Вера в бога.

Вера - это обманчивое суждение людей. Все религии существуют лишь для контроля людей. В церквях, в костелах и т.д. нам навязывают нормы которые мы должны соблюдать. Нам говорят верить в бога лишь на том основании, что они нам сказали, но ведь никто еще не доказал, что это все было и есть. В современном мире все нужно доказывать, но почему религии не должны вообще ничего доказывать и мы должны верить всему что нам скажут. На мой взгляд это неправильно.

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2
    Новых комментариев: 0
  1. +2
    Вера по сути синоним невежества, да. Человек вынужден верить, когда не знает. Глупо ведь верить в существование компьютера, например?
    Однако ирония этого мира в том, что даже то, что вы считаете знанием, тоже может оказаться заблуждением. По сути, мы знаем мир с чужих слов. Мы же не в состоянии лично проверить доказательства всех теорем и гипотез. Да и доказательств крайне мало в целом. В основном это лишь обоснования, если говорить не об абстракции. "Можно ли верить признанному академику?" - все сводится к этому вопросу. Так что опять же возвращаемся к вере, как это не печально.
    "Вера - это обманчивое суждение людей."
    Отдельно хотел бы предостеречь вас от чрезмерно самонадеянных высказываний. Или вы можете доказать ложность этих суждений? Начните хотя бы с определения термина "Бог". Прежде, чем утверждать о существовании или не существовании чего-либо, нужно это что-то четко определить, не так ли?
    #
    Написал аноним
  2. -1
    Да с тебя аж прёт. Видать умный очень)))))
    #
    Написал аноним
  1. nektome.blog
  2. Greezlie
  3. Блог
  4. Вера в бога.
  5. По рейтингу
По рейтингу