SOS

Срочно объясните мне, что делать!!!

Моя подруга, надо сказать, очень умная и красивая девушка, которая пишет диссертацию, одна воспитывает сына и пользуется бешенным успехом у противополжного пола, два года ныла не переставая, что не может ни в кого влюбиться.

А теперь она пытается забыть предмет своей любви, в силу того, что он не предпринимает ожидаемых от него действий. Я пребываю от этой ситуации в перманентном шоке, пустив все свое красноречение, логику и даже брань, на то, чтобы она не отступала так просто.

Вообще любовь, которая посещает нас не так часто, это практически как дар. Тем более для человека, который ждал ее так долго. Как же можно отступать при малейшей сложности? Что это? 

Я вполне понимаю, что она чувствует. Человек с таким мучительным опытом любви. Но так ведь не может быть всегда. И потом нельзя оградить себя от жизни из страха получить травму или испытать боль. Это и не жизнь, а только ее ожидание. А жизнь вот она. Да, такая какая есть, но она твоя. И, возможно, нам всем положено свое, даже если и в этот раз суждено разочарование, но его нужно прожить. Потому что не попробовав не узнаешь, может за этой комбинацией и скрывался джек-пот.

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 6
    Новых комментариев: 0
  1. 0
    попробуй сама ему все рассказать, и узнать его отношение к подруге. ну или устрой им романтическое свидание, причем он не должен знать, м кем именно встречается
    //нафаня
    #
    Написал аноним
  2. 0
    Безответной любви не бывает, бывает страсть, влюбленность, но не любовь. Любовь это игра в которую играют парно, как шахматы.
    Merry: нет. спорить не буду. но это настолько индивидуально. это нужно прожить. как вы можете мне говорить, что это была не любовь, если она была безответная? вы что были в моей шкуре, чувствовали то, что я чувствую? говорить за миллионы людей любящих бескорыстно, безответно? ваш опыт - это ваш опыт. играйте в шахматы, я не против. но не судите других. давно еще мой учитель по актерского мастерству сказал "тот не познал любви, кто не страдал от безответной любви". все правы. но не говорите мне, что я чувствовала. ок.
    #
    Написал аноним
  3. 0
    А она что-нибудь предпринимала или нет? Или сразу опустила руки?
    Merry: пока ничего
    #
    Написал аноним
  4. 0
    Думаю, ваша роль в этой ситуации может быть только громоотводной, как бы вы не переживали за свою подругу. Просто не оставляйте ее надолго одну. Люди, находящиеся в состоянии "любовь" редко следуют советам, пусть даже близких людей. Если любовь взаимна, разве может идти речь об ожидании предпринимаемых действий? Она же летит, плывет, дышит и растворяется внутри. Margo
    Merry: да, к сожалению, каждый делает то, что он сам считает нужным, то что может делать
    #
    Написал аноним
  5. 0
    чтобы завоевать того, кто не любит тебя нужно абстрагироваться и быть выше его. И тебя полюбят - это как закон физики. Но становясь выше, теряешь саму любовь и борьба становится бессмысленной. и получив любовь того, кто был равнодушен все время думаешь, что это ТВОЯ воля, ТВОЯ заслуга, ТВОЙ выбор. Разве можно ЗАСЛУЖИТЬ любовь??? И что теперь делать с нею??? Она так прекрасна, так светла, но ТАК БЕЗРАЗЛИЧНА.
    Merry: думаю да - любовь нужно просто жить. но не пытаться убить в себе
    #
    Написал аноним
  6. 0
    сиди и не рыпайся. вот и все
    #
    Написал аноним
  1. nektome.blog
  2. Merry Go-round
  3. Блог
  4. SOS
  5. По рейтингу
По рейтингу