Мне 5 лет

Пройдут дожди, наступит ночь



В душе своей не разберешь



Что было сном и почему



В твоих глазах я не пойму



Простое «ты», простое «я»



Все просто в жизни не всегда



Осенний дождь, июньский гром



Тоска в душе – мы не вдвоем



Затушишь свет, исчезнет тень



И растворится ночь и день



В глухой тиши, слепой как крот,



Бредешь вдыхая через рот



Тот свежий день, ту зелень трав



Опять, ты в точку не попав,



Пойдешь бродить, бросая тень,



В который раз, который день



Ты ищешь жизненный ответ



На то, что знаешь сотни лет



Ответ придет, а с ним и грусть



А с ней тоска. А ну и пусть!



Ты ковыряешься ключом,



Но ранам сердца ни по чем



Ни боль утрат, ни радость грез



Ни шепот разума. Умрет



Закат. И солнца мерный свет



Разбудит через сотни лет



Детишек голых на песке,



Дремавших в сахарном песке



Воздушный замок сотворив



Разрушит море, отворив,



Волн бурных, бешенный поток



А ты опять так одинок.

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1
    Новых комментариев: 0
  1. Комментариев нет...
  1. nektome.blog
  2. Merry Go-round
  3. Блог
  4. Мне 5 лет
  5. Негативные комментарии
Негативные комментарии