Пройдут дожди, наступит ночь
В душе своей не разберешь
Что было сном и почему
В твоих глазах я не пойму
Простое «ты», простое «я»
Все просто в жизни не всегда
Осенний дождь, июньский гром
Тоска в душе – мы не вдвоем
Затушишь свет, исчезнет тень
И растворится ночь и день
В глухой тиши, слепой как крот,
Бредешь вдыхая через рот
Тот свежий день, ту зелень трав
Опять, ты в точку не попав,
Пойдешь бродить, бросая тень,
В который раз, который день
Ты ищешь жизненный ответ
На то, что знаешь сотни лет
Ответ придет, а с ним и грусть
А с ней тоска. А ну и пусть!
Ты ковыряешься ключом,
Но ранам сердца ни по чем
Ни боль утрат, ни радость грез
Ни шепот разума. Умрет
Закат. И солнца мерный свет
Разбудит через сотни лет
Детишек голых на песке,
Дремавших в сахарном песке
Воздушный замок сотворив
Разрушит море, отворив,
Волн бурных, бешенный поток
А ты опять так одинок.
