Всех погубит квартирный вопрос?

Все чаще думаю над одной вещью...

Говорят, что быт может погубить любовь. Видела такое. Но страдаю от того, что быт может погубить дружбу. Люди, все-таки, должны подходить друг другу как пазлы. Иначе не выйдет. Восхищаясь каким-то качеством человека, мы порой готовы сделать все, чтобы сохранить дружбу или любовь. Но любовь эта эфемерна как оазис в путыне.  

Все меняется, когда вы начинаете существовать в одном пространстве. Маски сброшены, и внезапно вы обнаруживаете, что вас ничего не связывает друг с другом - у вас разные взгляды на жизнь, вы смотрите разное кино, слушаете разную музыку и СОВЕРШЕННО НЕ МОЖЕТЕ УЖИТЬСЯ! Я не понимаю, неужели мы врали себе 10 лет, считаясь лучшими друзьями? Закрывая глаза на все недостатки, которые теперь настолько бросаются в глаза, мы предавали сами себя. Любим ли мы друг друга по-настоящему, если наши лодки разбиваются о быт? Если мы не можем друг другу уступать? И было ли что-то достойное того, чтобы его сохранять вообще?

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3
    Новых комментариев: 0
  1. 0
    очень в тему сейчас для меня.. только не про дружбу, а про любовь...
    #
    Написал аноним
  2. 0
    Действительно сложные. Быт - стереотип. Это притирание, понимание, искусство уступать с достоинством и т.п.
    #
    Написал аноним
  3. 0
    Конкретно в моем примере быт устаканился примерно на третий год.
    Merry: кстати я слышала, что первые три года - самые сложные!
    #
    Написал аноним
  1. nektome.blog
  2. Merry Go-round
  3. Блог
  4. Всех погубит квартирный вопрос?
Всех погубит квартирный вопрос?