Прошу

Я очень хочу, чтобы следующий человек, которому мне суждено отдать свое сердце и душу, был хорошим человеком. Только в союзе с хорошим человеком я сама могу быть хорошей.

Люди как известно отражают друг друга. Раньше это для меня не было критерием. Чаще - ум, красота, то, какое он место занимает в обществе, нравится ли он окружающим, будет ли мне завидовать весь университет или женская часть коллектива. А сейчас нет - я должна позаботиться о своей душе. Невозможно 24 часа в сутки находиться рядом с трусом и не стать самой трусливой. Невозможно все время слушать сплетни и не вовлечься в их обсуждение. 

Я знаю, что вы скажете - надо иметь стержень. НАДО. Но я - признаю себя живым человеком, слабым, обычным, всего лишь человеком, я мечтаю о том, кем я лично могла бы гордиться, от кого бы училась и на кого ровнялась во всех добродетелях его души. 

Я старомодна. 

И я мечтаю. 

Когда-то мой бывший парень, чувствую мою отстраненность, сказал мне: "Тебе нужен принц, а не я". Он имел в виду - богатство. Он думал, что несоответствует мне. И не замечал, что я чахла и становилась все злее, слушая как он в очередной раз оправдывается, почему он также как и мы не восстает против управления. Как передает мне сплетни, услышанные на задворках курилки.

Да, мне нужен принц. Но речь идет совсем не о материальных благах. А о внутреннем наполнении.

Я пишу очень сумбурно. И скорее всего  буду подвержена критике. 

Но именно в данном посте мне все равно. Потому что мне просто нужно это сказать. Тут.

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4
    Новых комментариев: 0
  1. Комментариев нет...
  1. nektome.blog
  2. Merry Go-round
  3. Блог
  4. Прошу
  5. Негативные комментарии
Негативные комментарии