Я очень хочу, чтобы следующий человек, которому мне суждено отдать свое сердце и душу, был хорошим человеком. Только в союзе с хорошим человеком я сама могу быть хорошей.
Люди как известно отражают друг друга. Раньше это для меня не было критерием. Чаще - ум, красота, то, какое он место занимает в обществе, нравится ли он окружающим, будет ли мне завидовать весь университет или женская часть коллектива. А сейчас нет - я должна позаботиться о своей душе. Невозможно 24 часа в сутки находиться рядом с трусом и не стать самой трусливой. Невозможно все время слушать сплетни и не вовлечься в их обсуждение.
Я знаю, что вы скажете - надо иметь стержень. НАДО. Но я - признаю себя живым человеком, слабым, обычным, всего лишь человеком, я мечтаю о том, кем я лично могла бы гордиться, от кого бы училась и на кого ровнялась во всех добродетелях его души.
Я старомодна.
И я мечтаю.
Когда-то мой бывший парень, чувствую мою отстраненность, сказал мне: "Тебе нужен принц, а не я". Он имел в виду - богатство. Он думал, что несоответствует мне. И не замечал, что я чахла и становилась все злее, слушая как он в очередной раз оправдывается, почему он также как и мы не восстает против управления. Как передает мне сплетни, услышанные на задворках курилки.
Да, мне нужен принц. Но речь идет совсем не о материальных благах. А о внутреннем наполнении.
Я пишу очень сумбурно. И скорее всего буду подвержена критике.
Но именно в данном посте мне все равно. Потому что мне просто нужно это сказать. Тут.
