типичный скучненький вечерок выдался...сижу слушаю местную Пианораму ( кст очень душевненько хочу заметить..залипла на весь день..растворяюсь прям в этих мотивах)..
ну так вот..как обычно где то копаясь наткнулась на эту картинку
..как мне показалось затронута тема человечности ..моральная сторона каждого что ли..а такие темы не оставляют меня равнодушной и в последнее время кст не раз обсуждала нечто подобное..ну я недолго думая разместила опрос в ВК просто интересно как же ..как же поступят люди ..какой процент пожертвует своей свободой ради.. с одной стороны спасения другого.. но и с другой ..вроде так то и оба оказываются в безвыходной ситуации ведущей к смерти обоих ..лично я ответила НЕТ Я НЕ УЛЕЧУ..ну такие принципы какие то внутренние моральные ( я расценивала разумеется что человек напротив это кто то близкий исходя из того что и на картинке птицы одного семейства ))...но вот спустя энное время 13 человек проголосовало ..из них 4 ответили ДА ОНИ УЛЕТЕЛИ бы ..вот тут я сижу и ломаю голову..чем это мотивируется ?? ЭГОИЗМ ? ИЛИ ЭТО НОРМАЛЬНО И НАОБОРОТ МОЙ ВЫБОР НЕПОНЯТЕН И НЕНОРМАЛЕН ведь всё равно погибнут оба?? ...
