хоть я и атеист, но это зацепило

Когда человек был ещё ребёнком, бабушка всегда говорила ему: «Внучек, вот вырастешь ты большой, станет тебе на душе плохо — ты иди в храм, тебе всегда там легче будет». 
Вырос человек. И стало ему жить как-то совсем невыносимо. Вспомнил он совет бабушки и пошёл в храм. И тут к нему подходит кто-то: «Не так руки держишь!» Вторая подбегает: «Не там стоишь!» Третья ворчит: «Не так одет!» Сзади одёргивают: «Неправильно крестишься!» А тут подошла одна женщина и говорит ему: 

— Вы бы вышли из храма, купили себе книжку о том, как себя здесь вести надо, потом бы и заходили. 
Вышел человек из храма, сел на скамейку и горько заплакал. И вдруг слышит он голос: 
— Что ты, дитя моё, плачешь? 
Поднял человек своё заплаканное лицо и увидел Христа. Говорит: 
— Господи! Меня в храм не пускают! 
Обнял его Иисус: 
— Не плачь, они и меня давно туда не пускают.
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 7
    Новых комментариев: 0
  1. +2
    Эти бы слова, да Кириллу в уши.
    /Человек без подписи
    stefani: Кирилл только наличку принимает)
    #
    Написал аноним
  2. +1
    stefani: Кирилл только наличку принимает)

    :DDD
    #
    Написал аноним
  3. +1
    отличная притча))

    =^..^=
    #
    Написал аноним
  4. +1
    Да, что-то в этом есть...

    Ms. Joy
    #
    Написал аноним
  5. +1
    поэтому для веры не нужны посредники
    stefani: 100%
    #
    Написал аноним
  6. 0
    Религия, такая религия...
    #
    Написал аноним
  7. 0
    Это Ваше ?
    stefani: нет
    #
    Написал аноним
  1. nektome.blog
  2. stefani pleito
  3. Блог
  4. хоть я и атеист, но это зацепило
  5. По рейтингу
По рейтингу