Выдуманный мир

Почему нельзя жить в выдуманном мире? Или хотя бы изредка туда наведываться? Можно модулировать много различных вещей, ситуаций, событий. Но всё же есть один минус (не знаю как у других, но у меня именно так) - где-то внутри сидит мерзкое чувство, что это всё не наяву. И некоторые ситуации или некоторых персонажей я не могу "увидеть" - не могу четко представить их визуальный образ, только "почувствовать" общую картину. Так же в мыслях я не могу почувствовать запахи, нет тактильных ощущений. Хотя, может быть, у кого-то, у кого по стандартным меркам не всё в порядке с головой, это всё хорошо развито, и для него выдуманная реальность становится по важности такой же, как и реальный мир. Тут может быть два варианта:

1) Два мира для него сливаются в один, и, думая, что совершает действия в выдуманном мире, он будет совершать их в реальном. В таком случае он будет представлять угрозу окружающим, и сам реальный мир тоже будет представлять для него опасность. В таком случае можно было бы запереть человека в мягкой комнате и дело с концом. Но что, если человек будет думать, что комната - часть выдуманного мира, и будет пытаться из неё выбраться? Тогда всё намного сложнее... <не знаю, что в таком случае делать>

2) Человек чётко разграничивает оба мира, и действия, совершаемые в выдуманном мире, происходят лишь у него в голове. На мой взгляд, это просто идеальный случай, особенно, если у человека нету разочарованности из-за того, что это всё лишь в его голове.

Так же (опять таки лично мне) сложно вести диалог-рассуждение с самим собой. Поначалу ты рассматриваешь вопрос вроде бы с разных сторон, точек зрения, но потом понимаешь, что это всё - лишь твои мысли, взгляды, которые в конечном итоге сводятся к одному и тому же. А ведь самое главное в диалогах-рассуждениях - взгляд и мнение разных сторон. А так, получается, что слова и мысли своего мысленного оппонента ты уже знаешь. Конечно, )возвращаясь к теме "ненормальных людей") в твоей голове может быть вторая личность, мысли которой ты не знаешь. Но в таком случае это может быть опасно (вспоминается "Бойцовский клуб")...

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4
    Новых комментариев: 0
  1. Комментариев нет...
  1. nektome.blog
  2. Mort
  3. Блог
  4. Выдуманный мир
  5. Негативные комментарии
  6. По рейтингу
По рейтингу