Удобная позиция.

Я никогда не согласилась бы на прыжок с парашютом. Слишком большое различие между тем, ходить по крышам или летать. На крыше ты чувствуешь лёгкий ветерок, "почву под ногами"... Я ещё маленькая.
Конечно же, мне никто не давал ключей от этой двери, ведущей на крышу. Я, как и сотни таких же, бродим по верхам без всякого ведома Великих Обладателей Ключей (ВОК). Эта аббревиатура очень подходит для ключников, не правда ли? ВОК. Walk. Они гуляют и мы гуляем, незримые, парящие в небесах над всеми. Разница лишь в официальности. 
У них есть власть и законы, а мы нарушители. Вечные кошки мышки.
Я выросла, осмелела. Сегодня должно быть моё первое выступление - прыжок с крыши. Полёт или смерть! В глазах у меня стоит ключник, его призрачный образ. Усмехается и говорит: "Самое время тебе полетать, милая! Встань как следует, расправь крылышки!". Неловко переминаюсь с лапки на лапку, встаю поудобнее, расправляю крылья и...лечу!  Мама машет мне из гнезда, умиляясь тому, что я уже взрослая. Это так прекрасно. Я стала Птицей.
На земле меня ждали ключники и расстрел.

© Кривые зеркала
___________________________________________
Кое-кто прошёл в третий раунд турнира мини-прозы. По этому случаю ловите рассказ на второй раунд. Тема: удобная позиция. Задание: описать вымышленное гос-во, но чтоб это не было основным лейтмотивом рассказа. Лимит: 200 слов. 
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3
    Новых комментариев: 0
  1. +1
    А ты попробуй. С парашютом. Хорошо выбивает из головы все лишние и позволяет прокачать чувство времени.
    Кривые: Я пока только по крышам хожу. Немного боюсь с парашютом, падение, все дела. Когда-нибудь соберусь.
    #
    Написала Neko Me
  1. nektome.blog
  2. Кривые зеркала
  3. Блог
  4. Удобная позиция.
  5. Нейтральные комментарии
Нейтральные комментарии