Литературный форум им. Н.С. Гумилева "Осиянное слово". Рефлексия.

4-6 ноября в Переделкино проходила Осиянка. 
Страсти утихли. Самое время, чтоб написать об этом событии. 
Самое первое впечатление: "Какой же удивительный здесь воздух!". Впоследствии эту мысль я повторяла не один раз, но всегда в разных значениях. Я дышала поэзией, питалась поэзией, поэзию пила, мне снилась поэзия (в те редкие часы сна). 
Полное погружение в творчество и его анализ, — вот, что меня ждало. Не могла даже предположить, что это на столько сильно увлекает и захватывает. 
Для меня этот форум был важен многим: открытием пути, по которому мне можно пойти, осознанием ступени, на которой я сейчас нахожусь, пониманием своей неосведомлённости, нахождением внутри себя желания читать стихотворения как можно чаще, восторгом от такого количества талантливых людей вокруг, ощущением комфорта при нахождении в этой среде. 
Были моменты, когда я срывалась с цепи, давала себе волю в ненужных местах, но я ни о чём не жалею. "Не жалею, не зову, не плачу". 

Кто знал, что поэты любят кутить? Вот я теперь знаю. 
_______________________________________ 

Ещё я знаю, как включать мозг при чтении стихотворений. У меня туго с критикой, я чаще всего чувствую, где и что не так, но не могу выразить это словами. После Осиянки, быть может, дело пойдёт немного лучше, главное практиковаться. 
Весьма порадовало некоторое количество профессионалов, которые разбирали наше творчество на мелкие детальки, как пазл, а потом заново собирали. Всё по полочкам. 
Я не знаю, что будет дальше, после форума произошла переоценка всего моего взгляда на поэзию. Переворот. Сейчас я в состоянии неопределённости. Вот тебе дали леденец, рассказали о составе леденца, но как его грызть, если у тебя зубы ни к чёрту? Я люблю поэзию, но не знаю, как с ней справиться. 
______________________________________ 

Осиянка — уютная атмосфера + интеллектуальное приключение для поэтов и писателей, товарищи! Таков мой вердикт.
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1
    Новых комментариев: 0
  1. Комментариев нет...
  1. nektome.blog
  2. Кривые зеркала
  3. Блог
  4. Литературный форум им. Н.С. Гумилева "Осиянное слово". Рефлексия.
  5. Нейтральные комментарии
  6. По рейтингу
По рейтингу