Как не сойти с ума?

У каждого в жизни происходят разные вещи: иногда хорошие, иногда плохие. Иногда тебе хочется прыгать от радости и улыбаться каждому прохожему, а иногда ты не замечаешь ничего вокруг, и как будто находишься на очень большой глубине, куда не добирается даже солнце.
А иногда в жизни происходит так, что дальше уже не видно ничего. Это ужасное осознание того, что у тебя было все, что тебе было нужно, и это ушло. Навсегда. Как сделать шаг вперед, если ни в одном, ни в тысяче таких шагов нет никакого смысла?

Как перестать думать об этом, когда каждое осмысленное мгновение, каждую секунду ты терзаешься внутри вполне физической болью, ноющей, давящей, не дающей вздохнуть? Ничего не хочется, ты не можешь даже заставить себя что-то сделать. Каждый день - это вечность, даже больше.

Друзья пытаются помочь, но разве могут помочь они - те, кто даже не могут представить, что происходит с тобой? Еще хуже от осознания того, что на самом деле никто из них так тебе не важен. Даже близко не так. Как будто ты предаешь их, каждую секунду вашего знакомства.

Отказываясь от абсолютно ненужного настоящего, ты начинаешь уходить куда-то. Вспоминать что-то, что уже было, представлять, что могло бы быть.

Что хуже всего, это не сопли в первый раз столкнувшегося с настоящими проблемами недоросля. Вся моя жизнь, хоть и не самая длинная, что я помню, состояла из преодоления тех или иных трудностей. И я всегда знал, зачем я это делаю. Зачем я поднимаюсь после каждого обидного поражения, зачем продолжаю пытаться. У меня были ориентиры, были цели. Только теперь это не больше, чем горстка пыли на полу. Все потеряло всякий смысл. Я не знаю, зачем я тут. Я не знаю, что мне делать.

Я не знаю, кто я.
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 5
    Новых комментариев: 0
  1. +1
    А ты не задумывался, что это уже некое просветление? Когда обнуляется все, есть место для чего-то совершенно нового. Многие люди стараются "обнулить" свое прошлое, забыть, хоть как-то начать заново. А у тебя это произошло самом собой, так бывает. Нет ничего страшного в том, что сейчас нет определенных ориентиров, ну почему все думают, что они обязательно должны быть всегда? Да не должны. Иногда мы просто дрейфуем некоторое время, чтобы набраться сил для следующего "заплыва", это необходимо. Чтобы что-то осознать, нужно остановиться и оглянуться вокруг. А в постоянном беге, люди как раз много важного упускают. Они говорят - мне некогда, нужно жить. А живут ли они в это время? Да они просто пробегают мимо настоящей жизни, вот и все. Не нужно пугаться пустоты внутри себя, она тоже одна из наших частей. Кто не побоится заглянуть в эту пустоту, тот действительно сможет жить по-настоящему. Чаще всего, люди убегают от этого всеми путями, а зря.
    #
    Написал аноним
  2. 0
    Положительный пост ! Жаль моя карма не такая положительная , ЭЭээх (
    #
    Написал Sunshine dreams
  1. nektome.blog
  2. Никита
  3. Блог
  4. Как не сойти с ума?
  5. Позитивные комментарии
Позитивные комментарии