Здравствуйте! Хотел бы поделиться своим мнением и узнать ваше на счет киберспорта, который приобрел огромную популярность по миру.
Да, сегодня во время компьютерных технологий, во время интернета и открытого доступа ко всей информации, мир качественно продвинулся в технологиях, включая игровую индустрию. Многие приставки, плоики, хбоксы, очки виртуальной реальности развиваются и будут развиваться дальше с огромной скоростью. В связи с этим стал популярным киберспорт.
Сейчас проводится много киберспортивных мероприятий, турниров, публичных игр. За счет популярности игр среди молодых людей турниры и игры становятся более популярными. Да, наша страна не подвержена этой эпидемия как, Китай или Корея. Поэтому проводить серьезные мероприятия на уровне мира РФ не может.
Но почему эту отрасль как киберспорт не считают активной ? Если брать всем известную Доту и ее самый известный турнир Интернешнл. Там призовой фонд был около 11млн$, мероприятие собрало около 150млн человек - это заслуживает выделение среди остальных видов спорта. Если проводить сравнение с футболом, то все критерии совпадают. Есть приз ради которого все играют, есть большое число болельщиков и зрителей, есть команда которая реально много работает (что даже сомнительно для сборной команды по футболу) и игры которые они играют в компьютере и есть эта работа - они тратят около 8 часов в день чтобы тренироваться за компьютером и показать свои уровень.
Я считаю, что они заслуживают большего внимания и они не просто геймеры, они спортсмены, так же как и футболисты и теннисисты и любые другие. Они не просто играют в игру - они работают они зарабатывают на этом.
Как вы считаете, кто эти люди геимеры или спортсмены?

Ты прав , они такие же спортсмены и заслуживают уважения и признания ...
А те кто думают, что соревноваться в какой-либо игре на профессиональном уровне легче простого - олухи .
кстати, в отличие от них киберспорт травмоопасен - туннельный синдром, например, не редкое явление.
так как физической работы, повышающей уровень физ подготовки нет.
поэтому спортсменами тяжело называть.
с другой стороны шахматы вполне себе считаются спортом, так почему бы и компьютерные игры туда не причислить..
в общем, на мой взгляд, пока всё несколько неоднозначно, и пока я сомневаюсь, к какой же категории отнести людей, которые этим занимаются..