Игра или работа ?

Здравствуйте! Хотел бы поделиться своим мнением и узнать ваше на счет киберспорта, который приобрел огромную популярность по миру.

Да, сегодня во время компьютерных технологий, во время интернета и открытого доступа ко всей информации, мир качественно продвинулся в технологиях, включая игровую индустрию. Многие приставки, плоики, хбоксы, очки виртуальной реальности развиваются и будут развиваться дальше с огромной скоростью. В связи с этим стал популярным киберспорт. 

Сейчас проводится много киберспортивных мероприятий, турниров, публичных игр. За счет популярности игр среди молодых людей турниры и игры становятся более популярными. Да, наша страна не подвержена этой эпидемия как, Китай или Корея. Поэтому проводить серьезные мероприятия на уровне мира РФ не может.


Но почему эту отрасль как киберспорт не считают активной ? Если брать всем известную  Доту и ее самый известный турнир Интернешнл. Там призовой фонд был около 11млн$, мероприятие собрало около 150млн человек - это заслуживает выделение среди остальных видов спорта. Если проводить сравнение с футболом, то все критерии совпадают. Есть приз ради которого все играют, есть большое число болельщиков и зрителей, есть команда которая реально много работает (что даже сомнительно для сборной команды по футболу) и игры которые они играют в компьютере и есть эта работа - они тратят около 8 часов в день чтобы тренироваться за компьютером и показать свои уровень.


Я считаю, что они заслуживают большего внимания и они не просто геймеры, они спортсмены, так же как и футболисты и теннисисты и любые другие. Они не просто играют в игру - они работают они зарабатывают на этом.


Как вы считаете, кто эти люди геимеры или спортсмены?

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 6
    Новых комментариев: 0
  1. +1
    Ёжик ты что-то напутал там у себя в тумане ... Нави выиграли самый первый Интернешинал , и там был всего один миллион...А турнир который упоминался в этом блоге, видимо четвертый по счёту , который выиграли Китайцы из NewBee . Моё личное мнение , что киберспорт в скором времени выйдет на новый уровень , и затмит многие виды спорта . ТИ уже показывали по ESPN ... это уже о чём то говорит .
    Ты прав , они такие же спортсмены и заслуживают уважения и признания ...
    А те кто думают, что соревноваться в какой-либо игре на профессиональном уровне легче простого - олухи .
    #
    Написал аноним
  2. 0
    Точно не спортсмены. Скорее они как лошади, на которые ставят скачки. Однако в отличие от лошадиных скачек, на них интересно смотреть. В одной контре сколько бывало ржачных моментов.
    #
    Написал Not Avaliable
  3. 0
    2011-ом, опечатка.
    #
    Написала Ежик Метросексуал
  4. 0
    Ты даёшь не точную информацию. 11 млн дораров собрали для призового фонда пока что только раз(в 2001 по-моему), да и то это поделили на несколько команд. Плюс изначально "НаВи" которые выиграли тот турнир десять лет были командой по CS и за это время никто нихрена стоящего не выиграл, по сему ты слышал о Хвосте или Денди, а вот о тех CS-никах вряд ли. Независимых турниров пока что еденицы, стать крутым дотером практически нереально, а Интернешнл - это рекламка для школоты типа: "Играй в Дотку сутками, чтобы Вальве получало денежку и не забывай донатить".
    #
    Написала Ежик Метросексуал
  5. 0
    то же, что и с шахматами: после официального признания их спортом мнения относительно того, спорт это или нет, по-прежнему разделяются.
    кстати, в отличие от них киберспорт травмоопасен - туннельный синдром, например, не редкое явление.
    Stanislav: Шахматы это спорт, на мой взгляд. Я участвовал в соревнованиях по шахматам и ходил болеть за знакомых. Конечно важно с каким отношением ты это делаешь, т.к. я и от шахмат получал адреналин и удовольствие. Просто это не имеет такой ирокой раскрутки и популярности. Хотя среди своей аудитории это значимо
    #
    Написала Neurothemis Terminata
  6. 0
    пока мнение не сформировалось:
    так как физической работы, повышающей уровень физ подготовки нет.
    поэтому спортсменами тяжело называть.
    с другой стороны шахматы вполне себе считаются спортом, так почему бы и компьютерные игры туда не причислить..
    в общем, на мой взгляд, пока всё несколько неоднозначно, и пока я сомневаюсь, к какой же категории отнести людей, которые этим занимаются..
    #
    Написал аноним
  1. nektome.blog
  2. Stanislav Nehemian
  3. Блог
  4. Игра или работа ?
Игра или работа ?