Видите себя культурно...

Вчера произошел случай в маршрутке. На соседнем месте сидел уже не молодой человек лет 40-55. Маршрутка маленькая - газель. Ему позвонил телефон и он с радостным видом взял трубку. Все бы ничего обычный случай, но разговаривать он начал на всю маршрутку. Говорил громко, все пассажиры маршрутки слышали его. У меня настроение было плохое, поэтому слушать проблемы другого неизвестного мне человека было не интересно. Я повернулся в его сторону, пододвинулся по ближе к нему, достал телефон и начал громко в сторону этого господина разговаривать сам с собой. Телефонный звонок мужчины был закончен за 10 секунд. Он посмотрел на меня злобным взглядом, но ничего не сказал.

Сегодня заходил в маршрутку, большую пазик. Людей там толпа, ну запихнулись как-то поехали. Ту меня толкает рука женщины. И протягивает мне мелочь и молчит. Я так и сказал "Извините, я за себя сам заплачу." И не стал брать ее деньги. В итоге она передала за проезд через другого человека.  


Не люблю хамство и не уважение к другим людям. Как вы думаете правильно ли я сделал во всех 2 случаях ?

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4
    Новых комментариев: 0
  1. -1
    Все правильно сделал. Хотя не все могут тихо общаться по телефону(слух,голос и тп тонкости) могут не позволять этого. Но нас же это не ебет? Минимум вежливости еще никто не отменял. Не можешь попросить(благо есть 10 способов даже для немых и слепых) иди оплачивать сам. А вообще неужели так сложно заплатить при посадке!? А еще есть милые такие животные, которых водилы зовут "жирухи" как быть с ними? Когда я стою в конце забитого транспорта а она закрывает всем проход в начале, то мы слышим ну ПРОСАЧИВАЙТЕСЬ! Да так сложно выйти на пол минуты, чтобы люди вылезли!? Зато когда мы меняеся местами сразу сотни матюгов, что зачем я еду, почему не выйду, как меня взяли на борт с ее величеством Тонной. Вывод: срут тебе, насри тому кто заслужил.
    #
    Написал аноним
  2. 0
    Сначала я не оценил классификацию возраста. Озадачился своими 40-ка. Вот он кризис среднего возраста. Надвигается катком. Я примкнул к диапазону 40-55 (немолодой). Вспомнилось про неопределенность девичьего возраста 16-25. Потом сбросил пелену и продолжил чтение.
    Не углубляясь в анализ текста с точки зрения ошибок по отношению к русскому языку, я скажу так:
    В обоих случаях я бы не стал поступать как вы.
    #
    Написал аноним
  3. +1
    Вам ,батенька ,нужно ездить только на такси или собственном авто ,общественный транспорт явно не для вас ! Хотя ваши чувства я полностью разделяю , но бороться с ветряными мельницами дело хоть и благородное ,но чрезвычайно утомительное ,а жизнь так коротка .
    #
    Написал Перец
  4. +2
    Нет, не правильно. Нужно было просто сделать замечание и не выпендриваться.
    #
    Написал аноним
  1. nektome.blog
  2. Stanislav Nehemian
  3. Блог
  4. Видите себя культурно...
Видите себя культурно...