хуже всего - изображать спокойствие.
когда ты не можешь бить посуду, потому что расстроится мама. не можешь запустить в стену свой телефон, потому что фиг ты купишь новый. не можешь уйти к друзьям, потому что у них есть дела поважнее. не можешь даже написать в интернете, потому что не хочешь показухи и жалости.
поедать себя морально, изнутри.

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>

я больше не звоню ему.
не стоит…
он дал мне столько холода тем летом,
что можно было Арктику надстроить,
что можно было заморозить всю планету.
я больше не пишу ему.
не надо…
он научил меня как стать циничней.
он показал на дверь чужого ада,
и я брожу там.
мегабезразлична.
я больше не ищу его. зачем мне?...
так и не понял слов - ни шепота, ни крика…
я даже не ищу ему замену.
я стоптана…
исчерпана
безлика

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>

день третий. я еще дышу.
по-честному : надеялась, что сдохну.
тебе почти что не пишу, 
практически не говорю о тебе,
почти удалила твои фотографии,
переписку нашу. ну в общем, почти избавилась от всех реликвий.
медленно, но верно выползаю из алкогольно-зависимой ямы.
ты там не переживай ( как-будто ты переживал),
со мной всё в порядке, я часто улыбаюсь с друзьями,
они мне, кстати, постоянно звонят. они, между прочим, по мне скучают.
я тут планы начала обозначать на будущее: ну типа универ, работа, семья и дети
и пусть ты навсегда останешься лучшим - об этом не должен знать никто на свете.

вот так и кончилась наша сказка про нелюбовь, амигос.
недельный срок, спасибо за то, что было,
хотя, важнее поблагодарить за то, чего не было, за то, что могло случиться.
волшебная ночь, думаю, ты помнишь.
она уже не повторится, разве что приснится.
и всё твое глупое наивное детское непонимание,
непонимание происходящего и мыслей моих спонтанных.

спасибо, за твою несильную небритость, 
спасибо за улыбку, жесты, руки сильные.
спасибо за мои чувства, 
просто.
спасибо.

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>

ты мое сложно,
а не легко 
говорят,что стихи рождаются от боли.
так сколько нужно боли,чтобы тебя поняли?
сколько нужно боли,
чтобы чужими не прикасаться ладонями? 
я помню твои мимику,
моя чертовая мнемоника.
хочу выпить кофе
где-то в Санта-Монике
чтобы не видно,
не слышно.
я хочу чтобы все было забыто.
но разве это легко?
я помню твою улыбку с утра,
она растекалась так нежно,
как молоко.
ты мое сложно,
а не легко.
ты мое море.
ведешь себя буйно,а не спокойно.

и знай,если я пишу стихи,
значит мне больно.

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>

будьте осмотрительны, когда связываете себя обещанием. бойтесь любить чистосердечно; никогда не высказывайте всего, что чувствуете, или (еще того лучше) старайтесь поменьше чувствовать. помните о последствиях, к которым приводят неуместная честность и прямота; и не доверяйте ни себе самим, ни кому другому. 

Уильям Теккерей.

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
  1. nektome.blog
  2. Юлия Долматова
  3. Блог
Блог