Мы сидели в ужасном кафе, где нельзя было курить и везде пахло ванилью.
Мой знакомый пил какую-то бурду, а я решил понтонуться и выпить сока.
Ананасового. Почему-то с мякотью. Хуй его знает.
Мы, как и всегда, играли словами. Здравствуйте. Это было нашим любимым занятием, когда никуда не спешишь и всюду не успеваешь.
Был момент, когда я сказал, что легче жевать стекло, чем говорить
"люблю", а мой знакомый как-то резко изменился в лице. Побуравил меня
взглядом пару секунд, тяжело вздохнул и расхуярил стакан об стол.
Какая-то впечатлительная баба ойкнула. Я вообще чуть не свалился со
стула.
Он выбрал осколок помельче. Засунул его себе в рот.
Я так внимательно наблюдал за его движениями, что у меня начали
трястись руки. А когда он начал жевать, мне срочно захотелось коснутся
пальцами его застывшего лица. Но я ведь так приятно был скован
шокирующим, необычным и любопытным моментом чужого откровения.
Пропускаю пару секунд.
Мой знакомый сплевывает вязкую слюну с примесью крови и пузыриков.
Прям на пол. Прям даже не вытерев губы. Прям даже не переставая
прожигать меня взглядом.
- Нет, не легче.
В тот момент я верил ему больше, чем себе, потому тупил молча. А он
встал и ушел, оставив меня наедине с отвратительным чувством
бесполезности.
Шел активный процесс самоуничтожения.
"За ...стакан придется заплатить" - вот что, оказывается, возвращает к жизни.
Я вернулся. Я материален. Я не могу жевать стекло. Я для этого слишком.
Слишком лжив....возможно Ворон

стиль, сюжет... ммм...
глупый ответ.
но не начало, не конец мне не понравились.
слова не те нашел
:*