Вообщем,бомбит у меня уже.Я живу в Одессе,однако здравствуйте.
Все эти события,начавшиеся в ноябре прошлого года,уже конкретно подзаколебали.Пока это все не касалось меня,моего города я могла с этим как то смириться еще, потом одесситы (Боже,храни Одессу,я вас так люблю) дали конкретный отпор всем правым и агрессивно настроенным,майданутым и остальным,кто только вздумал позарится на нас. Потом шествие 23 февраля...Тот самый момент когда за город берет неслыханная гордость.
Братоубийство,борьба запада с юго-востоком,считай коллапс экономики... От новостей уже депрессия берет. Только что призывали на майдане "Брать детей и жен и идти воевать" (ага.ну конечно.милый собирайся,мы едем на майдан,так яценюк каже) как теперь мобилизация,для того,чтобы наши любимые мужчины проливали кровь хер зна за кого. Маразм крепчал называется. Главное,во всем винят "АмерикуЗападРоссию".Да,те,кто стоял за интеграцию в ЕС-полные дебилы,которые видят там нашей стране место,которого никогда не было и не будет,и они вероятно таки профинансированны иностранцами.Но те,кто стоял за смену власти (не за Юлю),тот в котором то моменте прав.Не Запад вытаскивал денюжку с нашего кармашка и не ложил в карман чинцов,не Запад строил им дома в Межигорье и т.д.
Вообще,я хочу мирную Украину, у которой Россия не более чем экономический партнер, народ един в своих целях и мыслях.Когда же мы наконец поймем,что национализм-это не закидывать своих же коктейлями молотова ,а это Сосюровское "Любіть Україну"? Судя по всему никогда,у меня видимо дежавю,где то я видела уже такое... Ах да,история же имеет свойство повторятся. Видимо,не жить мне в единой,счастливой и процветающей Украине.
Честно говоря,когда мы докатились уже до такого,мне остается важно одно-мой город,моя семья,одесситы. Я не прошу дать нам/мне денег, я прошу ДАТЬ МНЕ ЗАРАБОТАТЬ ЭТИ ДЕНЬГИ,что абсолютно справедливо. Я просто не вижу смысла в дальнейшем обучении,ибо работы нет,а если и найду-за жалкие 2 тысячи. Все 11 лет школы,институт,из шкуры вон лезу чобы все знать,все сдать,чтобы потом хорошо устроится,а не ради "Свободной кассы".
Прекратите дразнить людей,дайте им возможность жить,зарабатывать,делать свой выбор.Верните Беркут. Верните мир в мою страну.Перестаньте позорить нас на весь мир.
У меня все,повесть интернет -героини окончена...
Хай живе вільна Україна.
