Одумайтесь, "рабы божие"

Все чаще и чаще  ощущаю притеснение со стороны религиозных. Они активно пропагандируют свое мировоззрение другим людям, осуждая атеистов и агностиков. Что они сделали вам, православные, мусульмане, католики и прочие? Откуда эта жажда причинить зло человеку, который несколько отличается от тебя? Что движет вами? Понимаете ли вы то, насколько это ужасно, бесчеловечно выглядит? Вроде бы многие осознают право человека на выбор, но зачем же тогда крестить своих детей? Без их собственного согласия! Одумайтесь, верующие! Пусть дети не будут причастны к организации под названием церковь, пока сами не захотят этого. Ну а если батюшки-сказочники и родители-фанатики настолько промыли вам мозги, что вы сами уже не понимаете, что творите - почему бы вас не приравнять к неадекватам и психически нездоровым людям? Попробуйте посмотреть на себя со стороны. К чему ведет вся эта грязная пропаганда насилия над непохожими, "неправильными" людьми? Разве это нормальная ситуация, когда тем, кто не верит в бога, учителя начинают занижать оценки, а дети издеваются над ними с огромной жестокостью?  Мне стыдно за наше общество :с 
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 18
    Новых комментариев: 0
  1. +1
    Народ, вы пост-то прочитайте повнимательнее. Вопрос не в том, что кто верит - тот козёл. Нет. Действительно - верит и пускай верит. А вот тех, кто пропагандирует свою веру на других, тем более, не интересуясь мнением этих других, хотят ли они это слышать, надо гнать поганой метлой.
    #
    Написал Эрнестыч
  2. 0
    подписываюсь под высказавшимся ниже! и впрямь,Ох бля...
    #
    Написал аноним
  3. 0
    Анон ниже. Истину глаголишь.
    #
    Написал Рыба Динозавры
  4. +1
    ох бля..
    ну что сказать..
    мне жаль и тех и других, ибо и фанатики и их оппоненты занимают две грёбаных крайности.
    каждый орёт: "я прав" и не хочет посмотреть на ситуацию с другой стороны.
    конечно, притеснение на религиозной почве - херня полная.
    с другой стороны, крестили ребёнка, и что?
    он теперь обязан быть верующим иначе расстрел?
    он всё так же вправе решать, надо ли ему это или нет.
    и т.д. и т.п.
    в общем, что я хочу сказать:
    идите лесом все, каждый сам вправе делать, что хочет.
    верит - пускай, не верит - пускай.
    и не хрен тявкать друг на друга.
    #
    Написал аноним
  5. +1
    Я писал не вам, а первому комментатору.
    __
    Вы их читали, простите? Я - да. И знаю, о чем говорю.
    ___
    В таком случае давайте говорить предметно. Вы мне даете отрывок в котором, по вашему "перегиб".
    #
    Написал Рыба Динозавры
  6. +1
    Во всем сказанном тобой есть доля правды. Но, мне кажется, ты преувеличиваешь. Живи спокойно и не лезь на рожон. Нужно уметь находить в жизни позитивные моменты с:
    Toki: Есть над чем подумать ))
    #
    Написал аноним
  7. 0
    Нормальные темы бы сразу писал.Разводит тут детсад.
    #
    Написал аноним
  8. 0
    А мне кажется, что в учебниках недооценена роль православия в России. Считать, что эти данные не нужны и неважны, вне зависимости от вашего вероисповедания попросту невежественно.
    -
    Вы их читали, простите? Я - да. И знаю, о чем говорю.
    #
    Написал аноним
  9. +1
    Почему-то заголовок прочитался, как "бабы рыжие". Мне действительно стыдно за вас, рыжие бабы. До добра не доводит пропаганда, направленная на популяризацию рыжих баб.
    #
    Написала Mel
  10. 0
    Блин, почему на этом сайте возможно ставить посту только одну оценку?!!!! Миллион плюсов тебе, мудрый человек. А всех этих пропагандистов, вместе с такими учителями гнать из страны.
    #
    Написал Эрнестыч
  11. 0
    Ах да, мне стыдно за подростков, которые не знают и не понимают истории собственной страны. И такие подростки были всегда.
    #
    Написал Рыба Динозавры
  12. -2
    А мне кажется, что в учебниках недооценена роль православия в России. Считать, что эти данные не нужны и неважны, вне зависимости от вашего вероисповедания попросту невежественно.
    Toki: В моем посте не было ни слова о том, что знания о православии и его роли в обществе "ненужны и неважны". Я рассматриваю это вероисповедание с иной точки зрения, при котором оно является (и всегда являлось, впрочем, как и любая религия) инструментом для воздействия на сознание народа.
    #
    Написал Рыба Динозавры
  13. -3
    хочешь устроить революцию неофитов? бессмысленно и тупо, идите строем на хуй.сумбурная фантазия на гранипубертатного пиздежа.не мелите чушь,её и так тут в избытке.
    #
    Написал аноним
  14. -3
    Мне стыдно за наше общество :с

    а мне стыдно за этот пост
    #
    Написал аноним
  15. -3
    пруфоф нет а стадо вопит
    #
    Написал аноним
  16. +1
    Канешно,дитей спросить забыли.
    Если бы их спрашивать на каждый чих,они бы сутками сидели в кампутире и в школу не ходили.
    #
    Написал аноним
  17. -1
    Че за притеснение со стороны идиотов? Почему они лезут в мою семью и говорят о том, что я должен делать со СВОИМ ребенком, а что не должен? Я - родитель, и я сам решу, крестить ребенка или нет. Читать ему на ночь сказку или нет. О эти фанатики, которые уверены в своей правоте. Безнадеги! Стыдно за них, а не за общество. Гы.
    Впрочем, обсуждать в таком контексте этот вопрос не имеет смысла, т.к. либо ты еще сам ребенок aka подросток, а если взрослый, то тут никакие разговоры не помогут. Айда бороться против литературы в школе? Зачем детям навязывают Достоевского, когда можно посмотреть аниме и конкретно пустить слюни в свой воспаленный мультиками мозг?
    Toki: Совершенно неуместная ирония. Уровень развития человека, его материальные и духовные ценности не зависят от увлечения аниме или еще чем-либо! Запомните это -_- Ну а насчет литературы могу сказать, что некоторые произведения несколько неактуальны в наше время.
    #
    Написал Игнат Дамвротов
  18. +1
    Да, есть такое.
    Особенно меня поражает новый учебник по истории - там столько всего о церкви написано. Мы этого не проходили, будучи в школе. И на кой эти ненужные данные детям, спрашивается?
    #
    Написал аноним
  1. nektome.blog
  2. Toki Reiden
  3. Блог
  4. Одумайтесь, "рабы божие"
Одумайтесь, "рабы божие"