Одумайтесь, "рабы божие"
Все чаще и чаще ощущаю притеснение со стороны религиозных. Они активно пропагандируют свое мировоззрение другим людям, осуждая атеистов и агностиков. Что они сделали вам, православные, мусульмане, католики и прочие? Откуда эта жажда причинить зло человеку, который несколько отличается от тебя? Что движет вами? Понимаете ли вы то, насколько это ужасно, бесчеловечно выглядит? Вроде бы многие осознают право человека на выбор, но зачем же тогда крестить своих детей? Без их собственного согласия! Одумайтесь, верующие! Пусть дети не будут причастны к организации под названием церковь, пока сами не захотят этого. Ну а если батюшки-сказочники и родители-фанатики настолько промыли вам мозги, что вы сами уже не понимаете, что творите - почему бы вас не приравнять к неадекватам и психически нездоровым людям? Попробуйте посмотреть на себя со стороны. К чему ведет вся эта грязная пропаганда насилия над непохожими, "неправильными" людьми? Разве это нормальная ситуация, когда тем, кто не верит в бога, учителя начинают занижать оценки, а дети издеваются над ними с огромной жестокостью? Мне стыдно за наше общество :с
| Комментариев: 18

ну что сказать..
мне жаль и тех и других, ибо и фанатики и их оппоненты занимают две грёбаных крайности.
каждый орёт: "я прав" и не хочет посмотреть на ситуацию с другой стороны.
конечно, притеснение на религиозной почве - херня полная.
с другой стороны, крестили ребёнка, и что?
он теперь обязан быть верующим иначе расстрел?
он всё так же вправе решать, надо ли ему это или нет.
и т.д. и т.п.
в общем, что я хочу сказать:
идите лесом все, каждый сам вправе делать, что хочет.
верит - пускай, не верит - пускай.
и не хрен тявкать друг на друга.
__
Вы их читали, простите? Я - да. И знаю, о чем говорю.
___
В таком случае давайте говорить предметно. Вы мне даете отрывок в котором, по вашему "перегиб".
-
Вы их читали, простите? Я - да. И знаю, о чем говорю.
а мне стыдно за этот пост
Если бы их спрашивать на каждый чих,они бы сутками сидели в кампутире и в школу не ходили.
Впрочем, обсуждать в таком контексте этот вопрос не имеет смысла, т.к. либо ты еще сам ребенок aka подросток, а если взрослый, то тут никакие разговоры не помогут. Айда бороться против литературы в школе? Зачем детям навязывают Достоевского, когда можно посмотреть аниме и конкретно пустить слюни в свой воспаленный мультиками мозг?
Особенно меня поражает новый учебник по истории - там столько всего о церкви написано. Мы этого не проходили, будучи в школе. И на кой эти ненужные данные детям, спрашивается?