Избитая тема, но всё же. Пришла она мне в голову после того, как меня попытались изнасиловать.
Я поняла, что мне больше никому не хочется доверять.
В каждом я стала видеть угрозу, даже в своём молодом человеке. Мне кажется теперь, что я ему нужна только для того, чтобы удовлетворять потребности.
Мне стали противны такие отношения, в которых нет ничего духовного. Хочется, чтобы были высокие чувства. И так хочется быть для кого-то единственной.
Возможно, меня будет устраивать только платоническая любовь.
В противном случае - только одиночество. Я не хочу быть использованной кем-то, гадкое чувство.
Нежелание.
| Комментариев: 28

Но речь же идёт о платонической любви, это та, что не эгоистична и не требует ничего в замен; она чиста и бескорыстна. Но я признаю, что так полюбить очень и очень сложно, но это должно быть возможно. Вероятно, способность к таким чувствам придёт с мудростью лет.
Просто другие люди на пути не попадались. Наверное, счастье это, если найти такого человека.