Высокие темы

Тут меня в прошлом посту упрекнули, что я зациклился на вот этом беспределе, творящемся на некто.ми. Что люди выставляют напоказ свое грязное белье и страшно оскорбляются, когда им сделаешь на этот счет замечание. Да не только оскорбляются, еще устраивают виртуальные метания какашками. Так вот. Давайте же не будем уподобляться им. Давайте поговорим о Высоком.

Что есть истина? Она одна для всех или у каждого своя?
Все в этом мире материально? Есть ли душа?
Свобода и ответственность - как они сочетаются? Почему за свободу приходится платить ответственностью?
Гений и безумец. Есть ли грань между гениальностью и умопомешательством и насколько она тонка?
Мораль, что это? Разводка, с помощью которой сильные управляют слабыми или же основа нормального существования общества?


Меня интересуют вот эти темы. Вовсе не грязное белье личной жизни - оно только отвлекает от прекрасного. А что интересует вас?
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 12
    Новых комментариев: 0
  1. +2
    Истина рядом и посередине. Душа есть. Путь многих мудрых людей - высвободить свою душу, отпустить ее в полет. Свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого.
    Платить не приходится. Платить или нет - тоже ваш выбор.
    Гений и безумец - слова из разных категорий. Безумие - это болезнь. Гении - редкие люди, сумевшие максимально развить свой талант.
    Мораль - слишком субъективное и не полезное для меня понятие, по сему копаться в нем не хочу.

    Да, меня интересуют эти темы.
    dvacher: Это хорошо, что хоть кого-то интересует эти отвлеченные, но вечные темы.
    #
    Написал аноним
  2. +2
    dvacher,у меня те же вопросы,но ответов,увы,нет :С Добра тебе
    dvacher: Спасибо.
    #
    Написала ВКлочья
  3. +1
    Сказано сильно.Теперь и я задумалась над всем этим.
    Спасибо,что дал повод для столь высоких раздумий)
    dvacher: Почаще задумывайся о таких вещах.
    #
    Написала Ханна Монтана
  4. 0
    >Есть ли душа?
    https://nektome.blog...3/blog/258269
    >Есть ли грань между гениальностью и умопомешательством и насколько она тонка?
    Есть
    >Мораль, что это?
    Мораль всегда отвечает интересам общества.
    #
    Написал melheor
  5. -1
    Я слепа, чтобы узреть даже свою истину.
    Бездушный карандаш царапает испуганный клочок бумаги!
    Свободные покинули нас.
    Так тонка, что не существует.
    В басне мораль.
    .))))
    #
    Написала You
  1. nektome.blog
  2. dvacher
  3. Блог
  4. Высокие темы
  5. Позитивные комментарии
  6. По рейтингу
По рейтингу