| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
ночь на ивана-купала
Ночь на Ивана-Купала.
Пламя горит и серьги блестят,
Что там за чудо завет дьяволят?
Хохот и смех,кто-то в небе летает,
Ну что там за диво людей так пугает?
Никто и не видел,никто и не знает,
Как же она это в миг призывает.
Закрыты все окна,деревня боится,
В каждом углу людской ужас таится,
Как вкусно,как сладко страх им съедать,
О как приятно себя ублажать.
Девчонка смеется,девчонка горит,
Как же душа ее с телом болит.
Закончена ночь,все цыгане проснулись,
А девочки нет,остальные вернулись,
Все пламя утихло, ее не нашли,
Лишь смех доносился из адской глуши.
*Сестра Стихий*
Пламя горит и серьги блестят,
Что там за чудо завет дьяволят?
Хохот и смех,кто-то в небе летает,
Ну что там за диво людей так пугает?
Никто и не видел,никто и не знает,
Как же она это в миг призывает.
Закрыты все окна,деревня боится,
В каждом углу людской ужас таится,
Как вкусно,как сладко страх им съедать,
О как приятно себя ублажать.
Девчонка смеется,девчонка горит,
Как же душа ее с телом болит.
Закончена ночь,все цыгане проснулись,
А девочки нет,остальные вернулись,
Все пламя утихло, ее не нашли,
Лишь смех доносился из адской глуши.
*Сестра Стихий*
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
розовый пляж мечты
Песок щекотал ей пятки мягкими лоскутками солнечного тепла, которое он приберег с ночи, чтобы Она не промерзла в облаках утренней прохлады.
Легкий ветерок нежно трепал ее черные волосы, они танцевали медленный блюз в руках ветра, от лучей восходящего солнца они становились иссиня-розовые и кружились в танце рассвета. Ветер трогал Её за плечи, ласкал шею, как-будто осыпал своими поцелуями, пытался проникнуть в ее мысли и чувства
Она. Она без имени и фамилии, без должности и статуса, без возраста и гражданства+без прошлого и будущего, шла
Шла вдоль, розового от восходящего из-за горизонта, нежного утром, жгучего днем, и мудрого вечером Солнца, берега моря, по пляжу розовой Мечты.
Мир вокруг играл красками рассвета, красками чувственности и искренностью эмоций.
Она шла и улыбалась доброй, умиротворенной, и в тоже время тревожной улыбкой. Мудрые от прожитого глаза, в эти минуты были красноречивее самых великих ораторов
Заглянув в эти глаза, мудрецы не вступили бы с ней в спор.
Сегодня Она знала истину, знала, как никто другой в целом мире.
Она здесь, сегодня, на берегу пляжа розовой Мечты.
Зачем, почему?
Почему она сорвалась? Почему бросила все? Почему не сдержала обещание, данное себе? Зачем этот берег? Этот рассвет?
А он? Неужели это - Он?
Он не мечта? Или мечта не Он?
Он - мечта? А разве так бывает?
Все это она оставила Там, в другом мире...
Она шла вдоль розового от чувств, от улыбок, от водной пыли, загорающейся розовыми искорками молодого солнца, от нежности и тепла, от восходящего солнца, утреннего берега, крепко сжимая в руке маленький ключ.
Волна накатила на берег, принеся с собой мелкие разноцветные камешки, цвета сладких карамелек, всего на мгновение. Она показала их, и, утащив назад в море, ушла, чтобы слиться с миллиардами таких же волн, как эта. И вновь показать и спрятать "дары моря" в темную бездну.
Так и мы - миллионы песчинок, ракушек, осколков, камушков -можно тысячи лет пролежать на морском дне, так и не быть поднятым на поверхность. На поверхность, где горячее солнце ласкает мир своим теплом, где звезды сплетаются в алмазные кружева, величественные короны, светящиеся дороги и обручальные кольца, венчающие Небо и Землю в вечном танце, танце по имени Любовь. Одно мгновение - бесконечно великое счастье его испытать.
Мы кружимся в потоке дней, водоворотах страстей, чувств, эмоций, переживаний и тревог, живем, но не успеваем любить.
Времени нет - ведь столько условностей нужно разобрать.
А жизнь идет.
Бежит.
Ей кричишь: "постой", а в ответ - "милая, догоняй, уже прошло 20-30-40-50..., лет".
А здесь - Она задумалась, и улыбнулась уже окрепшим лучам восходящего солнца, - здесь замирает время, здесь нет ни "да", ни "нет" - есть только море, солнце, я, Он, и розовый берег.
Она в последний раз взглянула на маленький кусочек метала у себя на ладони, и, как девчонка, без раздумий, без сомнений, швырнула его в волны, бегущие за солнцем, чтобы навсегда закрыть дверь в тот мир, мир прошлого, плотно закрыть, на массивный, добротный замок.
Всё! Она улыбнулась.
Теперь только наша Любовь и розовый берег Мечты.
*СараРоманова*
Легкий ветерок нежно трепал ее черные волосы, они танцевали медленный блюз в руках ветра, от лучей восходящего солнца они становились иссиня-розовые и кружились в танце рассвета. Ветер трогал Её за плечи, ласкал шею, как-будто осыпал своими поцелуями, пытался проникнуть в ее мысли и чувства
Она. Она без имени и фамилии, без должности и статуса, без возраста и гражданства+без прошлого и будущего, шла
Шла вдоль, розового от восходящего из-за горизонта, нежного утром, жгучего днем, и мудрого вечером Солнца, берега моря, по пляжу розовой Мечты.
Мир вокруг играл красками рассвета, красками чувственности и искренностью эмоций.
Она шла и улыбалась доброй, умиротворенной, и в тоже время тревожной улыбкой. Мудрые от прожитого глаза, в эти минуты были красноречивее самых великих ораторов
Заглянув в эти глаза, мудрецы не вступили бы с ней в спор.
Сегодня Она знала истину, знала, как никто другой в целом мире.
Она здесь, сегодня, на берегу пляжа розовой Мечты.
Зачем, почему?
Почему она сорвалась? Почему бросила все? Почему не сдержала обещание, данное себе? Зачем этот берег? Этот рассвет?
А он? Неужели это - Он?
Он не мечта? Или мечта не Он?
Он - мечта? А разве так бывает?
Все это она оставила Там, в другом мире...
Она шла вдоль розового от чувств, от улыбок, от водной пыли, загорающейся розовыми искорками молодого солнца, от нежности и тепла, от восходящего солнца, утреннего берега, крепко сжимая в руке маленький ключ.
Волна накатила на берег, принеся с собой мелкие разноцветные камешки, цвета сладких карамелек, всего на мгновение. Она показала их, и, утащив назад в море, ушла, чтобы слиться с миллиардами таких же волн, как эта. И вновь показать и спрятать "дары моря" в темную бездну.
Так и мы - миллионы песчинок, ракушек, осколков, камушков -можно тысячи лет пролежать на морском дне, так и не быть поднятым на поверхность. На поверхность, где горячее солнце ласкает мир своим теплом, где звезды сплетаются в алмазные кружева, величественные короны, светящиеся дороги и обручальные кольца, венчающие Небо и Землю в вечном танце, танце по имени Любовь. Одно мгновение - бесконечно великое счастье его испытать.
Мы кружимся в потоке дней, водоворотах страстей, чувств, эмоций, переживаний и тревог, живем, но не успеваем любить.
Времени нет - ведь столько условностей нужно разобрать.
А жизнь идет.
Бежит.
Ей кричишь: "постой", а в ответ - "милая, догоняй, уже прошло 20-30-40-50..., лет".
А здесь - Она задумалась, и улыбнулась уже окрепшим лучам восходящего солнца, - здесь замирает время, здесь нет ни "да", ни "нет" - есть только море, солнце, я, Он, и розовый берег.
Она в последний раз взглянула на маленький кусочек метала у себя на ладони, и, как девчонка, без раздумий, без сомнений, швырнула его в волны, бегущие за солнцем, чтобы навсегда закрыть дверь в тот мир, мир прошлого, плотно закрыть, на массивный, добротный замок.
Всё! Она улыбнулась.
Теперь только наша Любовь и розовый берег Мечты.
*СараРоманова*
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
жжж
Тому, кто научил дойти до света,,,
Говорят, при свете Луны можно увидеть все то, что день таит при свете Солнца: все тайны и мечты, все грезы и желания, все боли и страдания,,,
Говорят, при свете Солнца можно увидеть все то таинственное, что ночь скрывает при свете Луны,,,
Но чтобы увидеть Свет, оказывается надо было всего лишь широко открыть сердце, выпустить на свободу душу,,и улыбаться,,,всегда улыбаться,
***
Было утро,,,обычное,,таким же обычным и было солнце, которое своими до боли знакомыми лучами прошло сквозь комнату,,,но не согрело ее уставшее, бледное лицо,,,
Она встала, подошла к столу, оглянулась,,,комната была вся пропитана «обычностью»: та же полка, те же прочитанные и перечитанные книги, то же кресло, впитавшее в себя уставшие сны у журнального стола,,, Она подошла к столу, включила компьютер, в надежде встретить хоть кого-то в этот час там, где обычно все собирались...
Этим утром она была чуть тревожна, руки дрожали, но ее природная сила воли все таки набрала эти буковки: «А можно я тут песенку спою?,,,мне сегодня так грустно...» Никто не узнал ее, в таком расположении духа она никогда не была,,, В тот день она не язвила и не ершилась, она просто пела песенку,,,пела так судорожно и невнятно, что даже через невидимые волны всемирной сети прочувствовалась ее БОЛЬ...Это был день, когда ей поставили диагноз,,,окончательный,,,
В ответ ее боли ей написали: - жжж...
Это глупое и детское сочетание буковок улыбнуло ее,,,Но где-то в глубине души она верила, что этими буковками и начинается слово Жизнь,,,и она доверила свою боль автору буковок, в надежде, что когда-нибудь допишется слово Жизнь,,,
- Мне поставили диагноз,,,жить не хочу,,,через неделю операция,,,
- Операция?! Ты пройдешь,,,
- Хм,,,
Ей была приятна такая банальная фраза: «все будет хорошо! Ты сможешь! Ты будешь жить!» Она всегда думала, что такие фразы говорят именно те, кто никогда этому не верил, просто в знак сопереживания и участия,..Но верить в это было сложно,,,ей становилось хуже и хуже,,,солнце все реже грело ее комнату, свет все тускнел и меркнул окончательно,,,И только за журнальным столом виртуальная беседа тянула ее,,,там была ее надежда!
День приближался,,, жалостливые, грустные и жалеющие глаза родных и близких говорили только об одном: еще несколько дней и даже могущественное солнце не сможет улыбаться ей утром, и никогда больше не будет она мечтать,,,
Но в глубине души те три буковки ЖЖЖ,,,как легкое сердцебиение просили поверить, поверить в себя, в свою жизнь,,,
....И прошла она сквозь тьму, и почувствовала она весь холод тьмы и всю дрожь подземелья, и карабкалась она сквозь мокрую землю, и задыхалась на пути, и дрожала от сырости и боялась от темноты,,,Страх,,,страх оставаться там всегда, всю жизнь,,,вечно, именно страх и буковки,,,толкали ее вверх, там где тепло, там где Свет,,,Приятная боль Света вонзилась ей в сердце и она улыбнулась,,,
Еще секунду и она открыла уставшие глаза, улыбнулась и опять закрыла их, чтоб оставить свет в себе вечно,,,
Утро,,,такое необычное,,,таким же необычным и было солнце,,,необычным была полка и книги, необычным было и кресло,,,она подошла к столу, села за компьютер и ее вечная сила воли набрала слово ЖЖЖизнь,,,,
*ЗимнийЦветок*
Говорят, при свете Луны можно увидеть все то, что день таит при свете Солнца: все тайны и мечты, все грезы и желания, все боли и страдания,,,
Говорят, при свете Солнца можно увидеть все то таинственное, что ночь скрывает при свете Луны,,,
Но чтобы увидеть Свет, оказывается надо было всего лишь широко открыть сердце, выпустить на свободу душу,,и улыбаться,,,всегда улыбаться,
***
Было утро,,,обычное,,таким же обычным и было солнце, которое своими до боли знакомыми лучами прошло сквозь комнату,,,но не согрело ее уставшее, бледное лицо,,,
Она встала, подошла к столу, оглянулась,,,комната была вся пропитана «обычностью»: та же полка, те же прочитанные и перечитанные книги, то же кресло, впитавшее в себя уставшие сны у журнального стола,,, Она подошла к столу, включила компьютер, в надежде встретить хоть кого-то в этот час там, где обычно все собирались...
Этим утром она была чуть тревожна, руки дрожали, но ее природная сила воли все таки набрала эти буковки: «А можно я тут песенку спою?,,,мне сегодня так грустно...» Никто не узнал ее, в таком расположении духа она никогда не была,,, В тот день она не язвила и не ершилась, она просто пела песенку,,,пела так судорожно и невнятно, что даже через невидимые волны всемирной сети прочувствовалась ее БОЛЬ...Это был день, когда ей поставили диагноз,,,окончательный,,,
В ответ ее боли ей написали: - жжж...
Это глупое и детское сочетание буковок улыбнуло ее,,,Но где-то в глубине души она верила, что этими буковками и начинается слово Жизнь,,,и она доверила свою боль автору буковок, в надежде, что когда-нибудь допишется слово Жизнь,,,
- Мне поставили диагноз,,,жить не хочу,,,через неделю операция,,,
- Операция?! Ты пройдешь,,,
- Хм,,,
Ей была приятна такая банальная фраза: «все будет хорошо! Ты сможешь! Ты будешь жить!» Она всегда думала, что такие фразы говорят именно те, кто никогда этому не верил, просто в знак сопереживания и участия,..Но верить в это было сложно,,,ей становилось хуже и хуже,,,солнце все реже грело ее комнату, свет все тускнел и меркнул окончательно,,,И только за журнальным столом виртуальная беседа тянула ее,,,там была ее надежда!
День приближался,,, жалостливые, грустные и жалеющие глаза родных и близких говорили только об одном: еще несколько дней и даже могущественное солнце не сможет улыбаться ей утром, и никогда больше не будет она мечтать,,,
Но в глубине души те три буковки ЖЖЖ,,,как легкое сердцебиение просили поверить, поверить в себя, в свою жизнь,,,
....И прошла она сквозь тьму, и почувствовала она весь холод тьмы и всю дрожь подземелья, и карабкалась она сквозь мокрую землю, и задыхалась на пути, и дрожала от сырости и боялась от темноты,,,Страх,,,страх оставаться там всегда, всю жизнь,,,вечно, именно страх и буковки,,,толкали ее вверх, там где тепло, там где Свет,,,Приятная боль Света вонзилась ей в сердце и она улыбнулась,,,
Еще секунду и она открыла уставшие глаза, улыбнулась и опять закрыла их, чтоб оставить свет в себе вечно,,,
Утро,,,такое необычное,,,таким же необычным и было солнце,,,необычным была полка и книги, необычным было и кресло,,,она подошла к столу, села за компьютер и ее вечная сила воли набрала слово ЖЖЖизнь,,,,
*ЗимнийЦветок*
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
