Музыка и личностный рост

Частенько мы слышим такие фразы "Попса - отстой" и "Рэп-*овно", верно? Хоть раз в жизни вас убеждал парень в цепях в том что ничего кроме метала "не катит"? Или какой-нибудь забулдыга в кепочке упорно голосил "Шансон рулит"? Было такое у всех. 


Так вот, не только потерянные люди могут так говорить. Даже отнюдь не они.
Подумайте о себе. Вы ведь наверняка когда-то просто не переносили какого-нибудь певца, да? было дело? Но вот вы развиваетесь, растёте, задумываетесь, и начинаете более толерантно относиться к его песням. Возможно даже находите что-то неплохое. 
Со временем (если оно конечно не проходит для вас даром) вы начинаете слушать ВСЁ. Вам не важно к какому направлению принадлежит эта песня, если она вам нравиться. Не важно, что слушает ваш друг (нет, важно конечно, но вы его не ругаете если его мнение не совпадает с вашим, а пытаетесь вникнуть, почему он так любит эту песню) и не важно модно ли то, что вы слушаете. 
Чем ближе человек от индивидуальности к личности, тем острее он ощущает красоту и тем меньше замечает что модно, а что нет, и как публика относиться к его вкусам. 
Таким образом, по мере развития и становления, личность учиться не разделять музыку по жанрам, людей по расам и фильмы по бюджетам. он учиться видеть красивое, родное и правильное в самых простых и "немодных" вещах.
Развивайся народ! И будь толерантен.
Спасибо за внимание!

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 46
    Новых комментариев: 0
  1. 0
    Автор, среди зарубежного рэпа есть музыка, но не нужно унижаться до глупых выдумок.
    Александра: Что ж, я не обязана вам ничего доказывать. Не хотите верить - меня это мало волнует.
    #
    Написал аноним
  2. 0
    Неплохие стихи? Нет, не видел. Дерьмовые и тексты, и музыка. У черных тоже нет таких уж интересных текстов, но у них по крайней мере в самом звучании есть что-то свое, что привлекает. А у русских же музыка всегда довольно примитивна даже в сравнении с зарубежным рэпом, а тексты однообразны и их авторов умными людьми не назовешь.
    Зато рэп можно смешивать с остальными стилями и получаются иногда очень интересные вещи, вроде Smash Hit Combo.
    Александра: Вы сами никогда не пробовали писать стихи? Это штука довольно трудная, поверьте человеку, имеющему свой малотиражный сборник. В некоторых текстах рэперов есть своя история, со своим смыслом.
    #
    Написал аноним
  3. 0
    http://nektome.blog/.../#cmt_6988027

    Слив засчитан.
    Александра: Слив в вашем понимании это что?
    #
    Написал аноним
  4. 0
    Я кота своего приучил к толерантности - от звука пылесоса не бежит в ужасе
    Александра: Забавно) А у меня шиншиллка обожает мой саббуфер)))
    #
    Написал аноним
  5. 0
    http://nektome.blog/.../#cmt_6988000

    Имена их, достижения.
    Александра: Хах, вы хотите имён в анонимном чате? Ну ну=)
    В основном это физики, есть один программист. Я сама изучаю психологию и помогла множеству людей. Ещё есть один врач, не учёный, но человек действительно прекрасный.
    Сами то вы чем можете похвастать? Почему ваше мнение должно быть истиной в последней её инстанции?
    #
    Написал аноним
  6. 0
    Как раз у негров есть отличная музыка. Соглашусь лишь, что русский рэп - это действительно не музыка, а негров лучший рэп - это тот, который вышел до двухтысячного.
    Александра: Ну, тогда стоит задаться вопросом что же вообще такое музыка. В русском рэпе иногда встречаются неплохие стихи.
    #
    Написал аноним
  7. 0
    http://nektome.blog/.../#cmt_6987964

    Назовите 10 великих ученых, искренне любящих рэп. А, ладно, хоть одного
    Александра: А вы делите людей только на великих учёных и ничтожеств? Я знаю множество прекрасных людей, может не великих, но учёных, которые слушают рэп.
    #
    Написал аноним
  8. 0
    http://nektome.blog/.../#cmt_6987929

    Увы, но называть музыкой кривляние напантованных негров - это несколько глупо. А все остальное не есть рэп, а лишь анальная боль белых, вызванная желанием творить, но ограниченная отсутствием способностей.
    Александра: для них это музыка. И я даже нахожу в ней красивое, и не только я.
    Отсутствие способностей не определяется цветом кожи, среди русского рэпа есть неплохие вещи, по сути это тоже искусство.
    Ваша ограниченность меня огорчает. Всё это лишь свидетельствует о вашем развитии.
    #
    Написал аноним
  9. 0
    Аноним ниже, если ты не способен принять целое направление, стоит задуматься о своей ограниченности, а не винить музыку. Рэп - это не обязательно что-то вроде Гуфа, Касты или Нойз МС.
    Александра: Спасибо, вы чертовски правы!
    #
    Написал аноним
  10. 0
    Хороший пост.
    Александра: Спасибо
    #
    Написал аноним
  11. 0
    "Со временем (если оно конечно не проходит для вас даром) вы начинаете слушать ВСЁ."

    Да-да, так и есть
    #
    Написал Super Mario
  12. 0
    Каждому свое.
    #
    Написал аноним
  13. 0
    http://nektome.blog/.../#cmt_6987675

    Таки да. Европа тому пример. А "музыкальных шлюх" не любят ни в каком направлении.
    #
    Написал аноним
  14. 0
    Толерантные обречены на вымирание.
    Александра: Очень надеюсь, что нет!
    #
    Написал аноним
  15. -1
    Есть музыка, а есть рэп с попсой. Не путай.
    #
    Написал аноним
  16. -1
    Реп - это кал
    Александра: Не весь и не всегда. И я могу сказать это про любое направление)
    #
    Написал аноним
  1. nektome.blog
  2. Александра Михайлюк
  3. Блог
  4. Музыка и личностный рост
  5. По рейтингу
  6. стр.2
стр.2