Вихри времени

Днём вдруг задумалась о течении времени. Многие представляют его себе как воду, как течение, по которому мы плывём. А мне оно почему-то представилось в виде ветра.

Так вот, после этих раздумий мне всю ночь снилось, что меня сдувает ураганным ветром. Я цеплялась за фонарные столбы, за деревья, чтобы остаться на месте и не затеряться где-то в вихрях.

Время нас совсем завертело. Оно всё ускоряется и ускоряется, и только в очень редкие моменты мы находим силы остановиться. 

Оно путает мысли и туманит взгляд. "Бежать, бежать, бежать" шепчет оно, и мы бежим, бежим, бежим...

Я стала намеренно выходить из дома пораньше, часов в пол седьмого, чтобы идти медленнее и не поддаваться этим вихрям. Природа кажется такой прекрасной, когда есть время на неё посмотреть: она перетекает из одного состояние в другое постепенно, плавно, она не вскакивает по будильнику и не отрубается от усталости, она живёт в своё удовольствие, и всё в ней естественно.

Единственный вывод, который напрашивается: мы что-то делаем неправильно. Мы слишком разогнались, мы слишком погрязли в суете, как бы пафосно это не звучало.

Однажды утром, просто остановитесь. Поднимите голову, вынырнете из суеты и посмотрите на природу. Почувствуйте её ровный, медленный ритм.Это дарит покой.

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0
    Новых комментариев: 0
  1. Комментариев нет...
  1. nektome.blog
  2. Александра Михайлюк
  3. Блог
  4. Вихри времени
  5. Позитивные комментарии
  6. По рейтингу
По рейтингу