Пора перестать быть поэтом, не пишущим стихов, поэтому вот:

Я ощущаю себя сквернее
Чем Понтий Пилат
Ведь не умыть мне рук.
А люди? Ах, люди, они говорят,
Брось себя об пол,
Издай последний жизненный звук,
Не мечи ты по стенам
Мыслей своих бесконечный поток,
Упейся же ты наконец
Своим грязным бархатным небом,
Усни, словно сурок,
Не просыпайся ты никогда,
Уйди, я прошу, уйди со сцены.

------------------------------------------------
Первая попытка. Хотелось бы услышать мнения.
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 22
    Новых комментариев: 0
  1. 0
    и кричала тишина
    пустота и темнота
    и кричал огромный мир
    он огромен не рушим
    и искал себя я всюду
    в водке в чтиве
    лица люди
    я орал из темноты
    псы смотрели
    буквы жгли
    мне слащаво отвечали
    и играли
    и молчали
    и в огромной толкотне
    я лишь пыль
    и писк во тьме
    #
    Написал идите мимо
  2. 0
    Господи,что это..
    #
    Написала Настасья Март
  3. 0
    Хаос... Слякоть... Попса...
    #
    Написал Andy
  4. 0
    )))
    молчат...
    да они ответ искать будут, ЕГОР.
    да молодец ты, что написал. так и написал, а эти мнения---помойка...
    #
    Написал идите мимо
  5. 0
    пиздец как такое говно можно писать ты конченый у тебя в голове хуй пойми что за треш ебаный происходит, а вообще стих красивый

    сулико...открой личико и покажи свой стих? егору мимо и некто?
    #
    Написал идите мимо
  6. 0
    пиздец как такое говно можно писать ты конченый у тебя в голове хуй пойми что за треш ебаный происходит, а вообще стих красивый
    #
    Написал аноним
  7. 0
    говно ебаное, удавись хуесос
    #
    Написал аноним
  8. 0
    намелис?
    где ты?
    #
    Написал идите мимо
  9. 0
    ни когда не любил стихи, я и сейчас не понимаю многих признаных поэтов.
    я научился рифмовать, когда не мог встать, был прикован к койке.
    если вообразить себе картину, влить в нее смысл, получается что то, но не стихи...
    взять ЕСЕНИНА. у него стихи---это образ природы и человека, это очень близкое, потому что мы таже природа, в ловеке много что идет именно от снега, дождя , солнца , неба...
    не рифмовать искуство, а ыразить свою мысль, образно но со смыслом...
    как раз стихи и делают образ состояния души и видения нам многим знакомого образа, но красиво сказанное...
    при желании может получится, но не пытайся быть поэтом, здесь все не поэты, но выражение мысли образной)
    на тебя наезды, не обращай внимания, многие здесь могут сказать мысль одним только словом... а в одном слове мысли нет...
    #
    Написал идите мимо
  10. 0
    Не просыпайся ты никогда,
    Уйди, я прошу, уйди со сцены!
    #
    Написал Геннадий Подрывник
  11. +1
    Друг мой дорогой,
    Поэт из тебя никакой!
    С рифмой надо подружиться
    И будет поэт золотой!

    "Поэтесса из тебя никакая!"
    Хочешь сказать ты, но слов не хватает!
    А я скажу тебе, замолкая,
    Что согласна. Прощенья мне нет!

    Рифмовать не умею я тоже..
    Ну что же..
    Бывает у всех с кривой рожей!
    #
    Написала Серотонин
  12. +1
    Что насчет рифмы? Она, как известно, основа стихов. Если ты, конечно, не пытаешься претендовать на "белые стихи".
    #
    Написала киса мура
  13. 0
    перескажи своими словами о чем это
    #
    Написал аноним
  14. +2
    Честно? Если честно, то отвратительно.
    Где ритм? Где форма? Где эстетика, в конце концов? Да и смысл где?
    #
    Написал(а) Del
  15. +1
    не знаю, что из тебя выйдет позже
    пока никак
    #
    Написал аноним
  16. 0
    Пробуй еще и еще, авось что-то выйдет. Неплохо.
    #
    Написал аноним
  17. +1
    ты знаешь кто ПОНТИЙ ПИЛАТ?
    ты может знаешь кто ГЕРА7
    ты знаешь что во сто крат
    чуднее видело небо? ))))
    ты знаешь?
    чтоб что то вершить
    еще нахлебаться на плавать..
    тебе только рифму рулить
    но какакть.. и какакть и какактьь...
    #
    Написал идите мимо
  18. 0
    пиши дальше..не первое и даже не второе стихотворение покажут твои возможности
    #
    Написал Utah
  19. 0
    А это точно твои стихи? Потому что для начинающего очень неплохо. Правда форма хромает, эти "не мечи ты", "не просыпайся ты". И ритм. А в общем по моему что-то особенное есть. Если не будешь углубляться в потоки сознания и следить за четкостью фраз, то, наверное, будет неплохо получаться. Не благодари только.
    Егор: Стихи точно мои.
    #
    Написала adam
  20. 0
    Хороший стих..
    И ещё мне нравится твоё имя:3
    #
    Написал аноним
  21. 0
    И молодец, что исправили. Продолжайте писать.
    Егор: Спасибо, продолжу.
    #
    Написала Басу
  22. 0
    ПервЫЙ попыткА...
    Егор: Ой, не заметил из-за волнения. Исправил.
    #
    Написал аноним
  1. nektome.blog
  2. Егор
  3. Блог
  4. Пора перестать быть поэтом, не пишущим стихов, поэтому вот:
Пора перестать быть поэтом, не пишущим стихов, поэтому вот: