история одного выжевшего ( рассказ)

рассказ в стиле зомби-апокалипсис. 

-Родная
если ты слышишь меня отправляйся в деревню Климово, она находиться в десяти километрах
к югу от того места где мы расстались, надеюсь ты жива и мы снова встретимся.
 –
С этими словами парень отложил рацию в сторону и облокотился на спиной на печь слезы
сами собой потекли из его глаз он потерял того, кто был ему дорог, кого он
любил по настоящему. На вид парню было лет двадцать среднего роста с небольшой
щетиной и ёжиком коротких волос на голове. Одет он был в камуфляжную куртку,
брюки, на ногах были берци так же у него был полупустой советский туристический
рюкзак, на поясе был охотничий нож и пистолет ТТ, рядом с ним лежало охотничье
ружьё, и рация дальнего действия.



Весь
этот хаос из за которого он сейчас находился здесь начался год назад. Все началось
Зимней ночью Когда Олег (Герой истории) тихо спал дома примерно в 02:10 10
января 2016 года началось заражения. Люди тихо спали дома не подозревая что их
ждет через каких-то два часа, что их прошлая жизнь исчезнет многие погибнут,
многие так и не смогут понять, что произошло.



Олег
проснулся от звука бьющегося стекла в полном непонимание он вышел из комнаты и
почувствовал сильный сквозняк, зайдя на кухню он обомлел. В окно лез человек
куски стекла торчали у него из головы, на пол капала кровь, руки были изрезаны
до костей в некоторых местах. Олег Был большим поклоником фильмов про зомби и
все понял но был не в силах пошевелиться, он понимал, что этот человек безумен,
что это уже не человек а ходячий мертвец. Когда он влез в дом и выпрямился Олег
вышел из ступора схватил кочергу стоящую возле печки и ударил острым концом в ухо.
Кочерга пробила череп с сухим треском мертвец замолк и осел на пол Олег
отпустил кочергу, его затошнило он побежал в туалет и его стошнило. И от шока
он вырубился прямо в туалете.



Очнулся
он утром, В доме было тихо, Олег осторожно открыл дверь и выглянул в коридор.
Его встретила гнетущая тишина. Что с его родными он не знал.  Он прошел в комнату оделся В тепле вещи. И тут
он понял, что должен был сразу позвонить своей любимой, Олег кинулся к телефону
на нем было 13 пропущенных и 4 смс. Вызовы были от троих Матери брата и любимой
девушки.   3 Смс были от любимой и одна
от матери. Он открыл диалоговое окно сообщений и начал читать.



- Любимый ответь я
не знаю, что происходит здесь военные и врачи, нас собирают в ДК. Мне страшно я
люблю тебя.



- Любимый нам
объяснили, что происходит но я мало что поняла. Они сказали, что Секретная
лаборатория возле рай центра взорвалась и оттуда вырвался вирус из за которого
мертвецы оживают. На улице слышны выстрелы, отзовись пожалуйста.



- Любимый ты
наверное уже не прочтешь это но надеюсь ты еще жив у меня все хорошо. Жду тебя
в нашем ДК. Здесь что то вроде лагеря выживших. Жду люблю надеюсь.



- Сынок домой я не
попаду меня и еще многих увозят на автобусах в ближайшее убежище, я не знаю где
оно и я плохо понимаю, что происходит. Люблю тебя надеюсь с тобой все хорошо.
Брат куда то пропал я одна. Прости что не забрала тебя береги себя.



Последнее
сообщения пришло минут двадцать назад сеть еще работала, и он был рад что с
Таней его девушкой все было хорошо. Он набрал ее номер и нажал клавишу вызова.
И ждал ответа ответ. Ответ последовал не замедлительно.



-
Любимый ты где? С тобой все хорошо? - Ее голос был взволнованным и заплаканным,
но она была рада.



- Со
мной все хорошо я еще дома скоро буду выдвигаться к тебе, жди часа через три
думаю доберусь если машина заведётся, если сеть не пропадет я позвоню тебе. –
Олег улыбнулся, он был счастлив что с ней все хорошо.



-
Любимый давай скорее, жду с нетерпением люблю тебя сильно сильно.



- Все я
пошел собираться и выдвигаться, люблю тебя сильно сильно. - Олег повесил трубку
и вздохнул. Он убрал телефон в карман и пошел в кладовую забрать рюкзак,
отцовское старое ружьё две коробки патронов и охотничий тесак. Впереди его ждал
путь к любимой полной неизвестности и опасности.



Через
двадцать минут Олег был готов, Взяв ключи от стареньких жигулей и от входной
двери он Обернулся тяжело вздохнул и понял, что сюда он уже не вернётся.



Из
пелены воспоминай его выдернула рация. Сначала пошли сильные помехи, затем он
услышал голос который он думал уже никогда не услышит.



- Олег
дорогой это Таня ты меня слышишь отзовись. – Её голос был спокоен.



Олег
судорожно схватил рацию. – Да родная я тебя слышу. Где ты? Что с тобой? Ты в
порядке тебя не укусили? – Он сильно волновался за нее, за ее состояние.



- Со
мной все в порядки я в домике лесника в паре километров от дороги. Мне помог
Иван Степанович местный лесник добрый старичок, он за водой к колодцу вышел.
Жду тебя здесь.



- Хорошо
я прямо сейчас буду выдвигаться, дай мне пожалуйста Ивана Степановича.



-
Хорошо, вот он как раз пришел. Иван Степанович это вас. – Сначала пошли помехи
потом заговорил тот самый степаныч. – Да я слушаю. - По голосу ему было лет
семьдесят



- Иван
Степанович объясните, как добраться до вас от деревни Климово.



-  Сынок хорошо, что ты в Климово, слушай меня
внимательно в деревни есть Коттедж, ты его сразу увидишь его хорошо видно он
один такой. Проберешься в гараж там должен быть вездеход ключи там же в гараже,
я не успел уехать на нем. Далее езжай до трассы и на первом перекрестке на лево
через километр увидишь избу мы в ней. Как будешь подъезжать сообщи до связи.



- Хорошо
до связи. – Олег отключил рацию встал и осмотрелся и ему стало смешно, он
находился в том самом коттедже. Он встал накинул рюкзак на плечо повесил ружье,
достал ТТ и прикрутил к нему глушитель и решил осмотреть дом. Он передвигался
тихо, шуметь было нельзя это могло привлечь толпу мертвяков. Он обшарил все,
нашел набедренный патронташ пару банок консервов бинокль бензиновую зажигалку и
две бутылки керосина. После осмотра он спустился в гараж. Там стоял Вездеход
марки ШАМАН четырех мостовый монстр со множеством функций, Выглядел он как
новенький. Ключи отыскались на верстаке, также он нашел три полных канистры с
топливом на сорок литров каждая и канистру с питьевой водой. Он загрузил все в
машину и подошел к воротам прислушался. Все вроде было тихо он осторожно стал
открывать дверь, он выглянул наружу все было тихо мертвяки ушли дальше. Он
распахнул ворота сел за руль и поехал на встречу к любимой. Он даже не знал,
что ждет его впереди.

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0
    Новых комментариев: 0
  1. Комментариев нет...
  1. nektome.blog
  2. Alex Rein
  3. Блог
  4. история одного выжевшего ( рассказ)
  5. Нейтральные комментарии
  6. По рейтингу
По рейтингу