Итак, возможно, то, что я сейчас скажу - плохо с моей стороны. Это кто как подумает.
Заметил в контакте очень много репостов по поводу девочки (9 лет), больной раком (4 стадия). Естественно, в посте присутствует просьба о перечислении денег на киви кошелек, ибо операция очень дорого стоит, и все такое. Создана даже группа, где все активно желают ей здоровья.
Я не говорю ничего по поводу того, что это может быть не правда. Тема моя немного о другом.
Я не испытываю особой любви к детям, но на благотворительность больным деньги давал не раз. (акции 1-го канала) Это был общий фонд, из которого деньги выделялись всем детям.
Я бы не обратил никакого внимания на эту девочку, если бы мой одногруппник (не имеющий к девочке никакого родственного и дружеского отношения) не попросил меня в лс кинуть денег на счет девочки.
Это доставило мне ни много ни мало баттехрт.
Информацию о девочке раскрутили, весь контакт кишит сообщениями именно о ней. Возник вопрос: чем она лучше остальных? (В посте о ней присутствует фраза: она такая же как все, хочет жить и танцевать). А кто не хочет? В мире столько больных деток, которым нужна помощь. Почему я должен помочь только ей?
Отвечать одногруппнику ничего не стал, иначе, с моим характером, ответ может получиться слишком грубым, типа "мы все когда-нибудь умрем". Но я лучше перечислю с чистой совестью эти сраных 50 рублей на общий фонд, чем невольно выберу из всех детишек именно одну девочку. Это нечестно, имхо. Почему она?
К тому же, опять, очень странно. В интернете написано (на заборе тоже написано, ну, не суть), что 4 стадия (с метастазами и т.д.)-не лечится. А в посте у девушки были приложены документы, в которых состояние оценивалось как вполне удовлетворительное и операбельное.
Как вы к этому относитесь? Я прав по поводу общего фонда или я просто злой мудак?

)))))))) насмешил ты меня человек )))
клоуна? так это и хорошо. от слишком умных в постах, становится пусто и приторно от того какие люди..
стоит, не стоит...выбор?
у меня была когда то тема, про одного деда. он в 70 лет мог легко станцевать брейк перед палаткой чтоб скалымить себе на бутылку водки.
я это к тому, что все умные а подарить улыбку, настроение, ни каждый может.
слова того деда. не надо просить дайте, надо человека чем то удивить, он сам тебе отдаст то что тебе уже будет лишним и ненужным, но он сможет увидеть тебя, а ты уидешь его, и ни такой уж он и плохой, он в себе загнаный, своими же проблемами.
По теме: Злости никакой не вижу. Аферистов и мошенников действительно много. Де-факто ваше состояние можно объяснить нежеланием быть судьей. Судить кому нужно помочь, а кому нет - весьма тяжелый выбор. С другой стороны это и попытка избавиться от возможной ответственности. Хотя за душевный порыв несомненный зачет. И вступать в демагогию с мудаками, которые 100 рублей за деньги не считают, тоже не нужно. Море состоит из капель.