В связи с учёбой в университете, я часто езжу на транспорте. И на трамвае, и на маршрутках.
Часто, невольно взглядом я перебираю людей, которые так же как и я куда-то едут.
И бывает, попадаются молодые пары. И вот, я почему-то с таким интересом за ними наблюдаю.
Как они берут друг друга за руку и переплетаются пальчиками. Как девушка опускает голову на плечо парню и закрывает глаза от нежности и любви, которую она чувствует по отношению к партнёру. И как, когда они стоят на остановке близко-близко и чуть соприкасаются носиками перед поцелуем.
Честно сказать, я их понимаю. Вот это самое особенное. Когда я смотрю на этих пар, я ощущаю их любовь. Ощущаю счастье. Нежность. Тепло.
И неосознанно улыбаюсь... Потому что это ужасно мило.
А потом перевожу взгляд и думаю... Когда-нибудь я буду сидеть на том же месте, а на меня так же будет кто-то смотреть. И всё это будет происходить по кругу.
Люди не зная того, дают другим надежду и спокойствие.
А затем "другие" дают.
Я, конечно, не скрою, что и печаль чувствую одновременно с теплом.
Потому что всё-таки я осознаю, что на данный момент, позволить себе я такого не могу.
Но я так же прекрасно понимаю, что чем чаще буду думать об этом, чем чаще искать среди людей кого-то, кто может стать тем самым... Тем дальше буду от финиша.
Как гласят мудрые слова "Не ищи любовь. Она сама тебя найдёт в самый неожиданный момент."
Так всегда и бывает.
Я рада, что понимаю это. И я рада, что какое-то время буду свободна. Пускай прошлое окончательно покинет меня. Пускай всё что было, я до капельки оставлю за собой и шагну дальше. Начну с пустого листа. Переболевшая. Мудрая. Перерождённая. Лучшая. И только тогда я могу открыться для нового человека. Чтобы заполнить чашу, нужно чтобы она была пустая.

Какая ж из меня маньячка? Даже звучит глупо. Маньячка потому что на мои глаза попадаются влюблённые люди? И я улыбаюсь когда вижу их, потому что это мило?
Я не слежу за ними на протяжении всего времени, когда нахожусь с ними. Посмотрела, улыбнулась, отвернулась и мысли уже о другом.
И при чём здесь фантазии... Ах, как "остроумно")))
да ни в том дело что изнеженные.
вам это от рождения дала природа.
мужик то же любит, то же переживает, но он не упивается этим так как вы....
стенобитные они..фигали и железобетонные ) эти мужики )
Хотя я не считаю что все мужики прям "железобетонные". Хотя опять же, конечно, намного спокойней относятся к любви)
а женская половина - про любовь)
вечная тема, и ни кем полностью не изучена )
ну что бы ни было ... для женщины всегда только любовь )
Есть такое)
Я скорее про такое пишу, потому что в этом плане сейчас у меня много переломных моментов. Перемен.)
А вообще - да... Женщины нуждаются в этом) Мы существа изнеженные)