Случайно наткнулась на стихотворение. Оно прямо достало слова из головы. То о чем я писала в прошлом посте. Правда! Не сравнить то как ты воспринимаешь ситуации, в момент когда еще не побит жизнью, и в момент, когда уже пережил что-то ужасное. И то, что становишься добрее и то, что много новых идей из препятствий возникает - все верно! Черт... Он бросил меня. Но даже в этом - спас. От самой себя. Благодарна безумно. Изменить меня мог только один человек. И ему это удалось.
Ну и вот стихотворение. Безумно красивое.
Спасибо всем, кто нам мешает,
Кто нам намерено вредит,
Кто наши планы разрушает,
И нас обидеть норовит!
О, если б только эти люди
Могли понять, какую роль
Они играют в наших судьбах,
Нам, причиняя эту боль!
Душа, не знавшая потери,
Душа, не знавшая обид,
Чем счастье в жизни будет мерить?
Прощенья радость, с чем сравнит?
Ну, как мудреть и развиваться
Без этих добрых злых людей?
Из ими созданных препятствий
Возникнут тысячи идей,
Наполненных добром и светом
И повторю я им сто раз:
СПАСИБО ВАМ за всё за ЭТО,
Ну, что б мы делали без ВАС!
Валентин Гафт
Благодарна... Правда
