Иногда, бывает, выходишь на улицу вечером покурить,
затягиваешься, поднимаешь глаза к небу. А оттуда тебе в лицо бьет свет
миллиардов звезд. Такие прекрасные и звеняще чистые, что воздух выходит из
груди и кажется целую вечность ты не можешь вдохнуть. И из самой глубины
медленно, но верно поднимается осознание собственной бесполезности. Это странное
и страшное чувство. С одной стороны оно гнетущее и тяжелое, но в то же время
такое щемяще прекрасное, что ты не сразу понимаешь что по твоему лицу бегут
слезы.
Звезды. Их сложно
выразить словами. И сейчас я говорю не про определение из википедии, не про
физический объект. Звезды – это голое, болезненное ощущение прекрасного. Как пощечина,
как стакан холодной воды, выплеснутый в лицо. Если долго на них смотреть, начинает
казаться, что с тебя сняли кожу, и ты стоишь зачарованный, а твою голую плоть
трогает легкий ветер. И это больно и приятно одновременно.
Эти огоньки на небосводе ни капли не романтичные. Они ледяные
и строгие. Их не трогают твои проблемы, они не сочувствуют и не слушают. Они просто
есть. Их не заботит, восхищаешься ты ими или ненавидишь. Твоя полная великих
подвигов и свершений жизнь
А вообще, давай
обниматься. Потому что я трезвая, и стихи ни хуя не помогают. Они выходят из
меня рваными строчками, по кусочку, по капле. Раздирают душу на части и не
приносят ожидаемого облегчения. Потому что я надеюсь. что проживу жизнь не зря.
Что оставлю потомство, которое сделает мир лучше и вылечит какую-нибудь
неизлечимую болезнь. Давай обниматься, потому что, не смотря на всю мою браваду
и показную непоколебимость, на самом деле я маленькая слабая дрожащая тварь,
которой не нужно ничего, кроме возможности на пару минут спрятаться носом на
твоей груди и забыть про гребаный мир вокруг. Потому что заебал он и он везде.
От него нету спасения в иллюзорной вселенной компьютерных игр, он сочится через
кадры фильмов, он течет сквозь слова книг. Он везде. Даже пьяные сны, после
трех банок дешевого бухла не спасают от него. Мне физически больно от
прикосновений его отравленного воздуха, хотя я знаю что мне без него кранты. Я
ведь его часть. Я подохну без кислорода, еды, людей. И с ним я подохну, но
медленнее. Потому что он сожрет меня. Как рак. Медленно, метастазируя не в
тело(к хуям тело, не жалко), но в мою хрупкую душу. Я чувствую как медленно гнию.
И осталось не так уж много, каких-нибудь лет 20. Поэтому, пожалуйста, давай
обниматься. Как в последний раз. Как если бы до конца света осталось 5 минут.
До хруста в ребрах, до нехватки кислорода. Давай обниматься.
