Звезды

Иногда, бывает, выходишь на улицу вечером покурить,
затягиваешься, поднимаешь глаза к небу. А оттуда тебе в лицо бьет свет
миллиардов звезд. Такие прекрасные и звеняще чистые, что воздух выходит из
груди и кажется целую вечность ты не можешь вдохнуть. И из самой глубины
медленно, но верно поднимается осознание собственной бесполезности. Это странное
и страшное чувство. С одной стороны оно гнетущее и тяжелое, но в то же время
такое щемяще прекрасное, что ты не сразу понимаешь что по твоему лицу бегут
слезы.



 Звезды. Их сложно
выразить словами. И сейчас я говорю не про определение из википедии, не про
физический объект. Звезды – это голое, болезненное ощущение прекрасного. Как пощечина,
как стакан холодной воды, выплеснутый в лицо. Если долго на них смотреть, начинает
казаться, что с тебя сняли кожу, и ты стоишь зачарованный, а твою голую плоть
трогает легкий ветер. И это больно и приятно одновременно.



Эти огоньки на небосводе ни капли не романтичные. Они ледяные
и строгие. Их не трогают твои проблемы, они не сочувствуют и не слушают. Они просто
есть. Их не заботит, восхищаешься ты ими или ненавидишь. Твоя полная великих
подвигов и свершений жизнь для них равна мгновению превращения водорода в
гелий.



Попробуйте представить те расстояния, которые отделяют нас
от звезд, и вы поймете насколько каждый из нас незначителен в масштабах
вселенной. Это даже не уровень пылинки. Мы с вами ничто с маленькой буквы, дамы
и господа. Даже если вся планета в один момент исчезнет, это ничего не изменит.
Звезды продолжат сиять в ледяной пустоте огромной вселенной, как ни в чем не
бывало.



И именно это мне нравится. Это то, что помогает мне
продолжать жить. Это придает уверенности в трудные времена.



Ведь что бы ни случилось со мной, с нами всеми – звезды будут
светить.

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0
    Новых комментариев: 0
  1. Комментариев нет...
  1. nektome.blog
  2. Моя Бессонница
  3. Блог
  4. Звезды
  5. По рейтингу
По рейтингу