Оптимизм!

Представляете, как сложно в наше время радоваться жизни? А уж тем более, когда у двух третей мира вечный синдром застенчивости? А в городских условиях это ещё и  без перерыва снующая вокруг толпа, где у каждого на лице чуть ли не плесень растёт - тоска и скука морщинами избороздили лбы, а краешки губ под тяжестью обыденных заморочек никогда не приподнимутся. Но среди этой кучи крошащегося графита можно найти невесть каким чудом сформировавшийся алмаз - улыбающегося человека. Не смеющегося в компании комфортных ему людей, а просто одиноко идущего, с широко раскрытыми глазами, блестящими глазами, улыбающегося по известной лишь ему причине, радостного и не боящегося показать свою радость. Это не говорит о смелости, вряд ли каждая улыбашка полезет к тигру в клетку, но даже счастливый трус будет делать счастливым и меня. Когда все прячут лица от ветра за капюшонами, подставляющий порывам лицо улыбающийся незнакомец ли, незнакомка ли, будут как батарейки, полные оптимизма, для унылого мира.

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2
    Новых комментариев: 0
  1. Комментариев нет...
  1. nektome.blog
  2. Твидовый Пиджак
  3. Блог
  4. Оптимизм!
  5. Негативные комментарии
Негативные комментарии