Слабость
Он достал из ящика стола табак и папиросную бумагу. Пара ловких движений и готова его слабость - самокрутка. Пожалуй, это единственное, что он любил делать не спеша, размеренно и от чего по-настоящему получал удовольствие. Любил курить в одиночестве, в абсолютной тишине - ничего не отвлекало от дыма, который он выпускал и вдыхал, наслаждаясь ароматом. Порой этот дым попадал в глаза, и становилось неприятно - появлялась жуткая резь - и он до боли закрывал веки, но всего лишь момент, один момент, и боль отпускала, приходило радостное ощущение осознания того, что все в порядке... Маленькое счастье. И на этот раз он закурил сигарету, сделал первую затяжку и сразу же выпустил дым - маленький ритуал - на удачу.. Вторая затяжка была сделана по всем правилам, потом третья, четвертая.... И вот по организму прошлась небольшая волна легкости, в чем-то нестерпимо неприятная - подсознательно старался бороться и взять все под свой контроль, но, по неведомым причинам, не удавалось. Голова налилась свинцовой тяжестью.
| Комментариев: 1
- Показаны все комментарии. Показать только
- позитивные,
- нейтральные,
- негативные.
- Сортировать по рейтингу.
-
Красиво.+1#Написал аноним
Новых комментариев: 0
