Визиты родственников
Каждый раз, когда меня навещают родственники, я испытываю некую неловкость. Что-то вроде беспричинного чувства вины. Как бы близок не был родственник по крови или отношению, я ощущаю себя, как в детстве, когда ребенка знакомят с дальними (обычно) родственниками и говорят что-то вроде "Знакомься, это твоя тетя. Ты ее, наверное, не помнишь - она купала тебя в ванночке.", а ты убегаешь в свою комнату. Отвыкаю от людей.
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
Где искать жизнерадостных людей?
Надоели пессимисты, захотелось побеседовать с жизнерадостным человеком. Таковых не нашлось. Ни одного.
Вопрос был "Являешься ли ты жизнерадостным человеком?".
Первый собеседник написал, что имеет суицидальные наклонности. Еще один назвал себя реалистом. Третий отказался отвечать на вопрос, назвав меня сектантом. Следующий назвал себя жизнерадостным человеком, но потом написал, что пошутил. Один хотел, чтобы его трахнули. Другой не смог выразить свою мысль. Более десяти собеседников написали что-то вроде "когда как", "иногда", "время от времени", "и да и нет" и "зависит от обстоятельств". В чате более тысячи человек, но мне не попалось ни одного радующегося жизни.
Что это? Заговор? Оптимисты вымерли? Или они существуют только в книгах, мультфильмах и аниме? Что я делаю не так?
Вопрос был "Являешься ли ты жизнерадостным человеком?".
Первый собеседник написал, что имеет суицидальные наклонности. Еще один назвал себя реалистом. Третий отказался отвечать на вопрос, назвав меня сектантом. Следующий назвал себя жизнерадостным человеком, но потом написал, что пошутил. Один хотел, чтобы его трахнули. Другой не смог выразить свою мысль. Более десяти собеседников написали что-то вроде "когда как", "иногда", "время от времени", "и да и нет" и "зависит от обстоятельств". В чате более тысячи человек, но мне не попалось ни одного радующегося жизни.
Что это? Заговор? Оптимисты вымерли? Или они существуют только в книгах, мультфильмах и аниме? Что я делаю не так?
| Комментариев: 20 | Перейти в пост>
Что-то о ком-то
Вдруг подумалось о том, что я никого не знаю. Т.е., я знаю что-то о человеке, но не знаю самого человека.
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
Знакомства в анонимном чате
Лично мне интересны мысли собеседника. Мне какать на его имя, профессию или специальность, на которую он учится, на его возраст, его пол. Мне не важно, чем он интересуется. Чем он занят целыми днями.
Если я захочу познакомиться, я спрошу о мечтах, желаниях, секретах, воспоминаниях из детства, но никак не о том, кто он.
Если я захочу познакомиться, я спрошу о мечтах, желаниях, секретах, воспоминаниях из детства, но никак не о том, кто он.
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
