Людей никогда не стоит подпускать к себе близко. Либо насрут в душу,
обманут, предадут, используют, сделают виновным. И не важно кто это
будет - родители, друзья, знакомые. Поэтому отъявленным подонкам так
легче живется. Они никому не лезут в душу, да и никого не подпускают.
Потому, что истинная безопасность, независимость имеет глубинную основу в
одиночестве и отречении от этого гнилого и потреблядского мира.
Я
слишком просчитался - позволял людям брать от них вещи и услуги, за
которые придется расплатится. Причем жестоко, основательно и с
процентами.
Жаль что это понимаешь, когда ошибок сделано достаточно много.
И
исходя из этого всего, нужно просто пересмотреть понятие доброты и
порядочности. Я уже взрослый. И мир не такой красочный, как не думалось
раньше, а очень даже наоборот. Влюбляются, дружат, улыбаются пишут
смайлики просто потому, что кому-то, что-то от тебя надо - деньги,
эмоции, время, советы, поплакаться. Для остальных - ты всего лишь
промежуточная цепочка достижения СВОИХ целей. Вот и все. И смачно плюну в
лицо тому, кто будет меня переубеждать. Свои розовые очки я спустил в
сортир реальности и смыл водой решительности и неотвратимости решения.
Есть
просто правда, а есть то, что хочешь называть правдой. И пока есть те,
кто свято верит и следует второму варианту, всегда будут те, кто ими
управляет и рассказывает почему ты должен есть манную кашку и вставать
на ненавистную работу по утрам.
- Показаны негативные комментарии. Показать только
- позитивные,
- нейтральные,
- все.
- Сортировать по дате.
- Комментариев нет...
Новых комментариев: 0
