Заметки молодого путешественника
Едя в машине во Францию,поняла,что еще много чего обезбашенного хочу сделать. К примеру , прокатится на американских горках, не смотря на "Пункт назначения 3". Также, было бы здорово прыгнуть с парашютом.
Меня от дома разделяет 1800км, в данный момент, в21:46 мы проезжаем Ленцбург в Швейцарии. Еще одна истина- путешевствуется лучше под песни Maroon 5.
Всю дорогу меня посещают мысли лишь о моем студгородке. Как было бы здорово сесть в свою машину, взять всех своих друзей и поехать отдыхать куда только глаза глядят. Путешевствовать ведь так здорово, особенно в приятном обществе.
С сегодняшнего 27 мая, еще 96 дней, отсчет пошел.
95 дней до самолета в Одессу,а еще я поняла,что Франция и жизнь тут мне импонирует. Настолько восхитительного места я еще не встречала. Город Annessy. Шум машин, суета, яркие расписанные дома, французский язык -все великолепно. Я изменила свое отношение к Франции и к их речи,языку. Теперь у меня новая цель - я хочу выучить французский язык. Франция , ты- великолепна.
...Люди живущие в Германии не понимают что такое скромность и уважительность, для них это оскорбительно. Случай, когда тебе предлагают перекусить за их счет, ты отказываешься,потому что не хочешь навязываться, да и не привык за чужой счет жить , немцы принимают это как личное оскорбление, этого не понять ни нам ни им, а жаль, из за этого портятся отношения.
90 дней до поездки в Украину, жду с нетерпением, хотя,после столь великолепного путешествия, где все такое же,как дома,как в Крыму,как в Одессе, как в Южном, ощущение благоговения, ощущение, того, что уже побывал дома. Вчера я осуществила мечту подруги, пошла ночью на море, теперь я знаю точно,что поднимает бодрость духа: звезды , мерцающие в далеке, лунный дорожка,освещающая мрак и конечно же шум прибоя. Это великолепно.
...Не по себе как то, некоторые моменты не повторятся....
С моей семьей на соревнования ездила одна интересная пара. Четверо детей, две взрослые девушки, парень,хочу заметить, - сплошная невоспитанность и маленькая девочка София. Но дело состоит не в детях, а в их родителях. Вроде как немцы , вроде как коренные, сделала я такой вывод по диктаторской манере общения их фаттера. Он меня игнорировал только потому , что я сказала "послевчера",вместо правильного "позавчера". Никто из здешних, я о Германии, не считает нас за людей которые чего то хотят достичь и чего то уже добились. Я сюда приехала одна и никаких моих одноклассников или еще какой то группы поддержки нет. Это вам не шоссе строить, где применяются усилия группы, здесь работает лишь один.
Пару слов о его жене: женщина милая,но тихая, на соревнования ходила с клубочком и вязала там. Лично для себя я открыла новый вид отношений , где муж держит жену под каблуком. Думаю объяснять в чем именно суть не надо.
Еще одна маленькая истина, сериалы транслируют только по ТВ, в жизни их не бывает, в жизни все лишь по Фрейду.
...Почему мы все так боимся подойти первыми,сказать что либо первыми, завести разговор о той же погоде,но первыми... В чем заключается этот психологический барьер, который обрывает отношения и лишает их продолжения?..
Дороги в Европе превосходные. 100 км/1 час. Это нечто. Машина не едет,а летит. На наших дорогах мы потратили бы не 10 часов,а все20, печально.
Кое что еще я поняла за время нашего путешествия: мне просто необходимо знать кто есть кто по гороскопу из тех,кто меня окружает. Когда мне известен знак зодиака,я знаю как общаться с людьми. Жаль конечно ,что не спросила тех кто сопровождал меня во Францию. Но,как я все время говорю,хорошо,что прошлого не вернуть и за это, огромное спасибо лангольерам, которые подчищают его за людьми.
Еду и думаю,что же все таки сказать о французах..и наконец осенило. Сегодня,второго июня 2013,будучи на стадионе,недалеко от Сет', в окружении болельщиков, я поняла,что французы такие же как мы. Во Франции мне все напоминало о доме.
23 июня 2013, воскресение. Мы возвращаемся домой из Парижа. Сейчас Франция мне уже не напоминает дом. Париж с его башней все мое предыдущее мнение о нем изменил. Люди не такие веселые и задорные как на юге, окружающая среда не такая красочная как на юге. Да, в Париже много неординарный и выделяющихся зданий но атмосфера отличается,очень, от той, что была на юге.
Париж серый и скучный. Все превосходные отзывы о Эйфелевой башне - на любителя. Да она высокая и единственная в своём роде. Но без лампочек и без игры этих цветовых лучиков - она обычное серое сооружение.
Единственное шикарное в Париже - это нотрдам де парри. Эта органная музыка и атмосфера самого здания - все настолько великолепно,что переносит тебя в прошлое к Горбуну и его цыганке..сказка наяву..
..Повторюсь, в жизни действуют законы Фрейда,только его законы, все остальное, ванильная чушь,придуманная эмо гопниками..
To ne continued..
| Комментариев: 0
- Показаны негативные комментарии. Показать только
- позитивные,
- нейтральные,
- все.
- Сортировать по рейтингу.
- Комментариев нет...
Новых комментариев: 0
как все начиналось, часть первая
