*** То что в (( )) - читать не обязательно. Эта часть на этапе тестирования.
Хотелось бы высказать пару слов относительно общества как "системы" и индивидов, которые так и норовят переть против.
((Сказать честно, я довольно часто лазаю по интернету и просматриваю странички людей в социальных сетях. И недавно
натолкнулся на такие слова "Мне не важно, что вы обо мне думаете, самое главное - что я думаю о себе!". Меня эти слова
не то чтобы возмутили, просто я считаю невероятно глупым плевать на мнение окружающих.))
Общеизвестно, думаю, что все мы - биосоциальные существа, и для нас имеет особенно высокое значение общение с людьми. И невозможно входить с ними в контакт, если мы плюем на их мнение.
Чтобы "идти против системы", нужно обладать особым умом, рассчетливостью и терпением. Нужно иметь определенный план действий. Нужно иметь ораторский навык и умение убеждать. Иначе общество просто раздавит того, кто пошел против него. Прав тот человек, или не прав - это уже не важно, когда взбушевавшаяся масса не самых высоких умов человечества начала
прыгать на нем.
Людей, которые способны противостоять этой массе довольно мало, но и не сказать, что их нет. Здесь я отмечу для себя МОЕ ЛИЧНОЕ разделение людей на 2 "класса": лидеры и ведомые. Я вижу в людях только два типа. Лидеры борются между собой
за власть, объединяются в союзы, кого-то обводят вокруг пальцев... Побеждает всегда тот, кто лучше умеет убеждать. Кстати, победитель всегда только один, власть лидеры между собой обычно не делят. Тут ум не имеет особой роли, если взглянуть правде в глаза. Ну а ведомые просто выбирают того, кто им больше по нраву, и станут отстаивать интересы того самого лидера.
К чему я всё это веду? Не нужно всем подряд стремиться становиться лидерами, главами. К сожалению, это дано не всем. Гораздо проще иногда бывает стать хорошим, преданным подчиненным, и добиться при этом больших успехов. Ведь любая система строится из элементов, без которых, иногда, невозможно ее существование в целом.

Кто-то сдох, кого-то убили - мне какое дело? Я не бог, не президент и законодатель какой-то. Мне важнее своя коммуна, маленькое гос-во в гос-ве.