Нет просто слов наблюдать за тем как всем наплевать. Люди черствеют с каждым днём, эмоций остаётся всё меньше и меньше. Им наплевать на окружающих, наплевать на себя, на друзей, на незнакомых людей. С одной стороны я могу их оправдать - им так легче выживать, я не имею права их за это осуждать. Ну а с другой стороны люди которые живут не руководствуясь эмоциями с ними даже просто общаться невозможно, и не представляю как можно отказаться от всей гаммы чувств которую мы способы испытывать. Люди так спокойно проходят мимо людей нуждающихся в помощи - друзей, незнакомых людей, даже от семьи отворачиваются. Забывая о том что есть вещи от которых никто не застрахован, и потом когда ними, такими рациональными, правильными и хладнокровными случается беда - они резко вспоминают о чувствах и эмоциях - и сталкиваются всё с тем же хладнокровием, бегают жалуются какие же все "козлы" и "как так всем наплевать?"
Конечно я не имею права осуждать, каждый сам решает как жить) просто грустно на это смотреть, вот и решила выговориться)
Эй ребята, почему вы все такие негативные? Столько агрессии, в банальных бытовых ситуациях, складывается впечатление что вы готовы убить друг друга из-за банальных мелочей. Из-за негативного комментария в социальных сетях, косого взгляда на улице - примеров можно привести сколько угодно. Вам самим от этого не противно грызётесь из-за всякой фигни. Лично мне тошно уже)
