Равнодушие.Жизнь без эмоций.

Нет просто слов наблюдать за тем как всем наплевать. Люди черствеют с каждым днём, эмоций остаётся всё меньше и меньше. Им наплевать на окружающих, наплевать на себя, на друзей, на незнакомых людей.  С одной стороны я могу их оправдать - им так легче выживать, я не имею права их за это осуждать. Ну а с другой стороны люди которые живут не руководствуясь эмоциями с ними даже просто общаться невозможно, и не представляю как можно отказаться от всей гаммы чувств которую мы способы испытывать. Люди так спокойно проходят мимо людей нуждающихся в помощи - друзей, незнакомых людей, даже от семьи отворачиваются. Забывая о том что есть вещи от которых никто не застрахован, и потом когда ними, такими рациональными, правильными и хладнокровными случается беда - они резко вспоминают о чувствах и эмоциях - и сталкиваются всё с тем же хладнокровием, бегают жалуются какие же все "козлы" и "как так всем наплевать?" 

Конечно я не имею права осуждать, каждый сам решает как жить) просто грустно на это смотреть, вот и решила выговориться)

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 6
    Новых комментариев: 0
  1. +1
    Рабка плыви отсюда , окай ?
    #
    Написал аноним
  2. +1
    Если вам кажется, что мир становится хуже, это верный признак того, что хуже становитесь вы.
    #
    Написал Рыба Динозавры
  3. +1
    > за тем, как
    > Но, а с другой стороны, люди
    > живут, не руководствуясь ... . С ними ...
    > не представляю, как ... чувств, которые
    > о том, что
    > и потом, когда
    > бегают, жалуются, какие же
    > Конечно, ...
    > решает, как жить, просто
    > ... выговориться.

    Ну, а о том, чтобы опровергать этот поток бреда, даже и речи не идёт.
    Елена: осколок - дадавай уже опровергай мой бред - мне интересно)
    #
    Написал(а) Лавлэс
  4. 0
    черствеют те, кому не выжить без рациональности и хладнокровия.
    например, если социальные условия оставляют желать лучшего.
    #
    Написал Tacitus Kilgore
  5. 0
    О, ну, может, они все давно раскуплены и растрачены. )
    #
    Написала You
  6. 0
    Вы бы лучше подумали, почему в современном мире выгоднее не испытывать эмоций. Почему лучше и удобнее быть хладнокровным и логичным?
    Найдете ответ -отпадет вопрос.
    #
    Написал(а) Смеющийся Человек
  1. nektome.blog
  2. Елена
  3. Блог
  4. Равнодушие.Жизнь без эмоций.
  5. По рейтингу
По рейтингу