Учеба, учеба и еще раз учеба.Эти слова постоянно плвторяют мне родители.Они у меня старых порядков и какие-либо нововведения не очень любят.Поэтому на мое предложение перевестись на заочку и зарабатывать деньги,чтобы не заваисеть от них,они отреагировали очень бурно,и без скандала не обошлось.
Родители не понимают,что мне в 19 лет,просто стыдно висеть у них на шее.Мама работает воспитателем в садике,папа машинист на железной дороге.Обучение в универе стоит 45 тысяч за год,плюс каждую неделю они дают мне тысячу рублей на поездку туда(т.к. универ находится в 20 км от города)и на обеды,помимо этого мне нужна одежда и как любой молодой девушке мне хочется погулять,сходить в кино и.т.д;так же они платят кредиты и покупают покушать домой.Я хочу зарабатывать и платить за свое обучение сама или хотя бы вносить часть,хочу не брать у них денег на одежду и прогулки,потому что знаю как им тяжело.Но они стоят на своем и думают что я брошу универ,потому что не хочу учиться,в я то хочу.
Мама с папой говорят,что заочка хуже чем очное образование.Но и здесь у меня был свой аргумент.Сечас такое время,что в большей части работодатели не смотрят какое образование очное или заочное,они смотрят нв опыт работы,И к тому времени я получу диплом о высшем оьразование,у меня будет какой никаой опыт работы в этой сфере.
Ну и в конце концов родители сдались и согласились со мной,но все равно не одобряют такой выбор.
Меня радует то,что я не буду висеть на шее у них,иногда даже буду помогать деньгами когда им будет трудно.
Цените и берегите своих родителей,они у вас одни.
Уххх под конец прослезилась даже.

2 Julia Aisberg. Оу, тогда понятно. В принципе, был еще один вариант с фрилансом. В конце концов, рерайтом и копирайтом можно заработать на кусок хлеба (с толстым таким слоем колбасы). Да и не только ими. Однако всё равно - похвально, что вы решили стать самостоятельной!
Главное - в появившееся свободное время работайте, а не гуляйте, сколь бы сильным не был соблазн ;)