Просто день.

Бывает, когда просыпаешься сутра выспавшийся, посещают разные мысли. Вроде "Черт возьми, сегодня особенный день!". Встаешь, куришь, умываешься, наливаешь чай. Чай наливаешь себе и жене(ну и что, что она еще спит?). Пьешь его и продолжаешь думать, что день то особенный, что-то сегодня должно произойти. Допиваешь, собираешься, целуешь жену, дочь, "Чай на столе." - говоришь и идешь на работу. Работаешь.... Много работаешь, разгребаешь завалы(ты же выспался!), и вот заветное время на часах, ты многое успел. Ты молодец. Идешь домой с улыбкой. Садишься в маршрутку и едешь обратно, туда, где тебя ждут. По дороге вспоминаешь "день то сегодня - особенный, точно!", снова улыбаешься. Счастливый заходишь домой. Обнимаешь и целуешь жену, как же ты долго этого ждал, весь день. И вот он, дом, милый дом. Во время поцелуя дочь втискивается между вами с криками "се месте!", и все втроем обнимаетесь. Жена приготовила ужин, ешь его с превеликим удовольствием. Играешь с ребенком, купаешь, укладываешь спать. Дочка спит - можно провести время с женой. Смотрите фильм, делаешь ей массаж, потом изумительный секс, обьятия, сон..... Засыпая думаешь "да. день особенный."

Следующее утро. Еле продрав глаза после хорошей ночи думаешь: "как же плохо так рано вставать!" Пересиливаешь себя и идешь курить/умываться/наливать и пить чай.... День проходит в точности так же. Все в том же порядке, те же обьемы работы, те же две любимые женщины ждут тебя дома. Все тоже самое. Только вот на работе ты ни черта не успел, чуть не уснул в маршрутке перед своей остановкой, еле-еле бредешь домой, заходишь в магазин, покупаешь пиво с мыслями "я сегодня устал. Сегодня был неимоверно тяжелый день" Приходишь домой, вяло целуешь жену, на минуту радуешься дочери, ешь ужин, открываешь пиво и садишься за компьютер. Играешь, пока не наступит время спать. И просто ложишься спать. А засыпая думаешь "ужасный день". Хотя на самом деле ничего не изменилось. Совершенно ничего. Все в твоей голове. И ведь дело не в том, что ты не выспался, а в том, что ты сам вбил себе это в голову.

Это я все к чему. Друзья, надо либо уметь себя мотивировать, либо уж высыпаться. Первое сложнее, но в этом случае все рады и счастливы, и не уходит лишнее время на сон.


Как писал Габриэль Гарсия в своем письме: "Закрывая глаза всего на минуту, мы попусту теряем целых 60 секунд света". Он прав.

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3
    Новых комментариев: 0
  1. +1
    Выспаться -это мечта!
    #
    Написал аноним
  1. nektome.blog
  2. Isarius
  3. Блог
  4. Просто день.
  5. Позитивные комментарии
Позитивные комментарии