когда в часах закончится песок...

когда в часах закончится песок,
ты дай мне знать, пожалуйста, об этом.
все вещи, отслужившие свой срок,
утрачивают звание предмета
и делаются хламом – должен он
как можно раньше выброшен быть вон.


со временем простимся не спеша,
часам и дням предоставляя фору.
мы знаем: жизнь смертельно хороша,
но нужно исполняться приговору – 
конечно бытие, и в свой черед
все то, что было, быть перестает.

и вот уже мир прошлого исчез.
изменится хоть что-то в настоящем
без нас? что значит это слово – без?
что значим мы? я думаю все чаще
о смысле слов, о времени, о том
неведенье, в котором мы живем.

мы есть. нас нет. цепляясь за предел
существованья, в нем мы и потонем.
проникнет в суть лишь тот, кто овладел
искусством оставаться посторонним
явлениям, событиям, судьбе,
а в довершенье – самому себе.

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1
    Новых комментариев: 0
  1. +1
    Хорошая лирика у Алексея Комлева.
    Стася: не спорю)
    я не знала автора если что)
    #
    Написал Azzi
  1. nektome.blog
  2. Стася
  3. Блог
  4. когда в часах закончится песок...
когда в часах закончится песок...