когда в часах закончится песок,
ты дай мне знать, пожалуйста, об этом.
все вещи, отслужившие свой срок,
утрачивают звание предмета
и делаются хламом – должен он
как можно раньше выброшен быть вон.
со временем простимся не спеша,
часам и дням предоставляя фору.
мы знаем: жизнь смертельно хороша,
но нужно исполняться приговору –
конечно бытие, и в свой черед
все то, что было, быть перестает.
и вот уже мир прошлого исчез.
изменится хоть что-то в настоящем
без нас? что значит это слово – без?
что значим мы? я думаю все чаще
о смысле слов, о времени, о том
неведенье, в котором мы живем.
мы есть. нас нет. цепляясь за предел
существованья, в нем мы и потонем.
проникнет в суть лишь тот, кто овладел
искусством оставаться посторонним
явлениям, событиям, судьбе,
а в довершенье – самому себе.
когда в часах закончится песок...
| Комментариев: 1
- Показаны негативные комментарии. Показать только
- позитивные,
- нейтральные,
- все.
- Сортировать по дате.
- Комментариев нет...
Новых комментариев: 0
