Запахи. Грузная туча ароматов, окруженная плотным озоновым
полотном. Безобразно прекрасные, ужасающе дикие, терпко-резкие, неподвластные.
Мы можем управлять замысловатыми машинами, отдающими атмосфере
железно-пластмассовые эфиры, но не запахами. Этими неуловимыми кузнечиками,
скачущими по разрушенной кристаллической решетке воздуха. Разноцветными,
разноформенными. Не остановим угольно-черного запаха банного дыма,
голубо-зеленого кузнечика застоявшейся воды в знакомом и родном месте,
махрово-пушистого, мягкого аромата только что распустившихся пионов,
отвращающего, совращающего эфира вездесущих ротанов. Они проникнут сквозь
мельчайшие поры, паутинными сетями оплетающими нашу кожу; достигнут мышц,
откуда, разнесенные благостными микробами, попадут в вены. Мы пропитаемся этими
запахами, мы будем пахнуть окружающей средой, сольемся с ней на молекулярном
уровне. Мы обыкновенное скопление элементарных частиц, удерживаемых силами
притяжения между минусами и плюсами, и если рядом сильный заряд, мы отдадим ему
часть себя в ежесекундном обмене веществ в природе. Поставь рядом великое
множество мощнейших зарядов, и мы распадемся на бесчисленные катионы и анионы и
будем искать ту электронную дырку, которой мы окажемся полезны для
какого-нибудь р,n-перехода.
Запахи
| Комментариев: 3
- Показаны нейтральные комментарии. Показать только
- позитивные,
- все,
- негативные.
- Сортировать по дате.
-
Хороший язык, чертяга.+1Dorian: благодарю#Написал аноним
-
Как давно был писан этот пост.0#Написал аноним
-
Начал про запахи закончил анионами. Сумбурно. Ты что живешь в экологически загрязненном регионе?-2#Написала мИчта
Новых комментариев: 0
