Время

Время уходит. Ускользает через ежесекундное хлопанье ресниц.
Мы теряем его с катастрофической скоростью, так же, как теряют годы космонавты.
Там, в звездных высотах нет ощущения времени, оно исчезает бесследно, и ты
замечаешь ушедшие секунды, часы, десятилетия жизни лишь в своих морщинах,
глубоких временных порезах на человеческом лице. Вот царапина мимолетной улыбки,
украсившей лицо обладателя при теплом воспоминании о родном доме. Здесь, в
уголках глаз, отпечатки радости и счастья. На лбу тяжелые раны потери близких и
продолжительных размышлений над постоянно уходящей жизнью. Вы никогда не
замечали, что следы горя намного заметнее и глубже на наших лицах? Мы мало
наслаждаемся моментами душевного спокойствия и благодати, зато чересчур много
души отдаем проблемам и бедам, забирающим нашу красоту и молодость, а
вследствие – время. Не жалко терять время, сидя под прохладной сенью деревьев в
объятиях запахов и звуков природы, наполняясь вдохновением и гармонией. Безумно
жалко бездумно лишаться жизни из-за преходящих неурядиц. Быть проще – значит,
жить дольше, значит, знать цену каждой прожитой секунде и не разбрасываться
временем.

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2
    Новых комментариев: 0
  1. 0
    Всепожирающее время!..
    #
    Написал аноним
  2. 0
    Hans Zimmer - ...And Then I Kissed Him (Pearl Harbor)
    #
    Написал аноним
  1. nektome.blog
  2. Dorian
  3. Блог
  4. Время
  5. По рейтингу
По рейтингу