Немного желчи в Вашу бочку с медом и прочими радостями. Если технология заменит нам живое общение мы получим поколение дегенератов - так сказал один человек, благо не доживший до наших дней, но столь иронично внесший огромную лепту в то, что мы называем интернетом. Довольно интересный парадокс, ведь в действительности что есть общение? Возможно краткий обмен никчемными кусками воспоминаний из вашей жизни? Так едва ли хоть одному человеку интересно слушать о Ваших пиздастраданиях, о Ваших благих намерениях, коими Вы прикрываете свой эгоизм словно маской. Любой готов воспринимать, серьезно, лишь ту информацию, что сочтет нужной, необходимой, отвечающей запросам его гнилой душонки, не более. Что мы имеем сейчас? Мы имеем мир этой самой информации, окутанный паутиной, всемирной сетью, да, именно она сейчас дает тебе возможность никчемно проебать лучшие годы своей жизни, тухло почитывая едва ли грамотные пасты и наполняет твою головную помойку ярлыками, стереотипами, неким подобием общения, не более чем паравербальным. В итоге твое общение урод, выкидыш, но это ведь тебе и нужно -- маска за еще одной маской.

Ох, долго же я смеялся. Пришел такой суровый аноним и открыл нам глаза. Да, именно так...
Да и без тебя все это знают уже, зачем ты это написал - хрен его знает. И если уж ты не умеешь пользоваться интернетом, то не нужно об остальных также думать. Просто роль телевидения, книг и людских мнений, часто столь же глупых, занял интернет, не более того. Люди не поумнели, не поглупели, конца света не произошло.
Можешь слезть с бочки и идти домой, к ВКонтакту.