Я только недавно узнал , что оказывается сериал шёл всего 2 года и парочку сезонов. В отличии от большинства здесь , я не смотрел все серии , все сезоны , и не пересматривал во взрослом возрасте. Но , я хорошо помню как у меня на двери комнаты весел их плакат и первое время после покупки я был так рад этому факты что перед сном целовал каждого участника и называл сериальное имя. Как показывали по рентв и новому каналу украинскому и я бежал со школы что-бы успеть к началу и устраивался поудобней на диване предвкушая очередную серию. Не очень обламывало и то что по рен тв была реклама каждые 5 минут а по новому начинался с прикольной песней rebelde way на заставке. Помню как нравилась Мариса с дредами , борец за справедливость. И я твёрдо уверен что скучаем мы все не за сериалом , а за тем временем когда мы все его смотрели. Оно было прекрасным и беззаботным , когда долго гуляешь на улице , получаешь удовольствие от того что нравишься какой-то девочки , даже если она тебе не очень , часами играешь в футбол, катаешься на велосипеде. Медляки в лагерях. Первая любовь и поцелуи итд.. Счастлив без всякого алкоголя и наркотиков - о них и не думаешь , просто живешь и наслаждаешься.
Очень жаль что так и не смогла побывать на концерте Erreway... Сейчас так стали популярны продолжения сериалов, но врядли мы увидим то же с МД. Так хочется снова вернуться в то время, хоть и ненадолго.
Я себя спрашиваю есть в сериальном мире пара лучше чем Марисса и Пабло? Для меня нет! Они настолько покарили меня еще много лет назад, когда мне было лет 11 и до сих пор не отпускают))) для меня МП это любовь
Мое знакомство с этим сериалом произошло еще в школе, средние классы. Одноклассницы обсуждали одну из просмотренных серий, тогда его показывали только на украинском канале; оценила несколько эпизодов. Сразу понравилась Мия. Сюжет простой, понятный, раскрыто множество проблем. Страсти, ревность, дружба и предательства. Хороший сериал, каких сейчас очень мало. Мятежный Дух справился с временем, для меня он остается лучшим в своем жанре. Не устану пересматривать, переживать за героев, словно и не знала, чем закончится.
Конечно, я мечтаю о продолжении. Они все чудесные, взрослые... Посмотреть на них вновь было бы большим удовольствием! Взгляды на жизнь, изменились бы они у своенравных музыкантов,если да, то в какую сторону и в каких вопросах - вот что мне хочется узнать.
Не могу определиться с любимой парой. В 1 сезоне МиМ очень крутые: именно тема с любовью-ненавистью. А вот 2 сезон однозначно посвящен ПиМ. Еще люблю Соню и КулОччи, ахах, по-моему их перепалки в 1 сезоне иконичнее всех существующих отп сериала.
RWayConfessions: Я поняла, что Вы имели в виду iconic, но "иконичнее" заменила на "лучше".
+
В 10 лет купила кассету с песнями из 1 сезона, слушала до дыр. Помню писала тексты на слух и учила. А потом во Флорисьенте играла Que se siente и я так влюблена была в песню, но нигде скачать не могла. Подруга с художки имела диск Memoria и дала мне записать. Вот радости было!
Впервые посмотрела где-то в 6 классе. В Украине он шел под названием "Буремний шлях". Забавный факт: я начала смотреть сериал со 2 сезона (даже не с первых серий) и почему-то решила что это 1 сезон. В одном журнале увидела фото Камиллы/Мариссы с красными волосами и думала что это из 1 сезона. Какое же разочарование меня постигло когда я узнала правду. Но - о, чудо! По Рен-ТВ чуть позже стали показывать сериал с самого начала. Я даже к бабушке не поехала в село чтобы не пропустить ничего. А как я плакала после финала... Никогда не забуду то счастливое время.
Многие ненавидят Фели пуще всех антагонистов вместе взятых, за то, что она, мол, слабая, не мятежница, всего и т.д. Но она таки молодец. На фоне чужих побед её мятеж кажется невзрачным, но если рассматривать в отдельности - она умудрилась дать бой собственной ненависти к себе, презрению самого по идее близкого и родного человека в лице Долорес, разочарованию от постоянных неудач, предательств и т.д. Да, были и множественные падения, но в итоге она всё-таки смогла пойти по своему пути, не растеряв при всём этом надежду на лучшее. Так может далеко не каждый. Её история - история простого человека, не заметная на фоне драм и бушующего моря событий в историях основных персонажей.
ребята, тут всегда говорят про "ляпы" в сериале. ни единого не видела. нельзя ли попросить вас создать рубрику и указать серии и моменты, может кому-нибудь тоже будет интересно?
Всегда мучил один вопрос. Мия все время говорит про свои волосы и прическу: какие они у нее идеальные, какая у нее прекрасная прическа. Но, блин, ведь это не так. Они всегда у нее были просто прямыми, да иногда будто ее водой облили, одним словом, "идеальной прической" не назовешь. В первых сериях они, и вправду, были идеальными, и потом пару раз. Почему ей не приводили волосы в порядок? Меня так это бесило. А во втором сезоне что стало с ее шикарными волосами? Очень бесило, что ей в сериале не могли нормально уложить волосы или сделать хорошую прическу. То же самое с Луной, ее тетя работала в парикмахерской и не могла ей волосы в порядок привести. Ну или сама Луна. (исп.)
Люблю Нико, он такой миленький маленький щеночек. Обожала пару Луна и Нико, они идеально подходят друг другу. У Луны такая нежная и хрупкая душа. Такие нежные чувства между ними были. Люблю Нико и Ману как лучших друзей, они, и вправду, как милые щеночки. Обожала, когда показывали их: что они делают в своей комнате, всякие их планы. Друг друга поддерживали, несмотря ни на что. И Маркос, когда к ним присоединился.Так скучала по нашему еврейчику, так не хватало его в комнате Мануэльека, Маркито и Франа (исп.)
Самый нелюбимый мой персонаж - Фелиситас. В каждом был какой-то стержень, а вот в Фели я его не увидела. Она выросла, поумнела, но чего-то в её персонаже мне всегда не хватало.
Очень люблю Луну. Вот хоть убейте, такого чистого душой человека я никогда не видела. Искренняя, добрая, милая, способная прощать. Их пару с Нико тоже очень люблю, мне кажется, что она будет идеальной мамой и любящей женой. Луна просто эталон женской доброты и честности. Жалко, что её так быстро все забыли.
2.Он отличный собеседник ,может поддержать и помочь в сложные моменты жизни. Дать прекрасный совет. Он хороший друг. Верен своей любимом, умеет дарить свою любовь. Он прекрасен как человек,можно вечно перечислять его достоинства.)Я с первых минут влюбилась в этого персонажа. Кто не любит Рокко ,не критикуйте мое мнение,оно не изменится. Всех кто считает что Рокко милый бусичка- люблю
1.Рокко - прекрасный парень с замечательной душой.Он верен себе,у него есть своя позиция и мнение на все. Он очень мудрый, мне кажется мудрее всех мятежников.Имеющий доброе сердце и чистую и искреннею душу. Он веселый , имеет чувство юмора. К тому же очень талантлив ,играет на музыкальных инструментах ,поет, пишет песни,сочиняет музыку ,снимает видео и мне кажется это не предел его талантов.
Страшно злит, когда в группу Erreway пытаются "впихнуть" каких-то актеров мд. Почему так сложно понять, что заслуга их успеха на 60% в их участниках? Да, значит они более интересны зрителю в этом составе и с этими людьми. Жаль, что продержались всего пару лет. Пусть простят поклонники Erreway-трио, но они не были полноценной группой (пожалуй, это было даже более сильно, но пассивно: отсутствие клипов, новых альбомов и песен). С Фелипе, Бенхой, Ками и Лу в сердце! Лучшие и любимые навсегда.
Почему все всё время хотят сделать "плохими" Ману и Мию? То, как пара, они не подходят друг другу, после этого естественно начинается "он ее недостоин, она его недостойна". Сравнивают их, тем самым потом люди делятся на "кто-то за Мию, кто-то за Ману". Ок, что дальше?! Они начинают их по отдельности опускать, искать их необдуманные поступки, которые они совершили в порыве эмоций и потом сожалели об этом, выставляя их "плохими, агрессивными, жестокими и т.д". У меня такое ощущение, что это они специально делают. Не знаю, чего вы хотите этим добиться. Но у меня как была любимая пара ММ, так и останется. Я верю в их любовь. Я как верила, что они оба замечательные, так и буду. Почему вы так категоричны? Они же подростки, да к тому же очень умные и добрые подростки. Чего они добились все? Да вы просто посмотрите в реальную жизнь, и как себя ведут "большинство" подростков. И вообще испытывать такую ненависть к героям сериалов - ну очень глупо. (исп.)
(3) Люди, скажите мне, где тот критерий, по которому вы осуждаете, либо поддерживаете, или хотя бы понимаете персонажа? Не является ли этот критерий любовью или хотя бы симпатией по отношению к персонажу? Поэтому и Мия для кого-то - молодец (ведь пожалела о поступке). И Марисса - молодец (ведь проучила гада). И Пабло - молодец (ведь кто-то должен поставить Хавьера на место). И извините за столь эмоциональный выплеск моей субъективной объективности (ведь все такие объективные в последнее время стали). Всем мир, дружба, жвачка. (исп.)
(2) А недавнее избиение Хавьера Пабло? Хавьер - на полу, нам его не показывают, но Пабло дубасит его ногами - выглядело живописно. Чисто теоретически должны быть отбиты либо почки, либо какие-то органы брюшной полости (если не успел свернуться в позу эмбриона), либо голова. Томас не дает их разнять - ведь Хавьер заслужил. И Пабло - молодец в этом своем поступке. Помнится, все поддержали этот поступок при просмотре. К тому же сценаристы, такие сценаристы, что, судя по внешнему виду Хави, когда его показывают в следующий раз - его практически лебединым перышком гладили, а не ногами от души лупили. И Пабло ни о чем не жалеет...
(1) Мия столкнула Мариссу из окна и пожалела об этом, молодец. А вот Марисса чуть не угробила Хоакина - и даже не поморщилась, зараза. А еще есть Пабло, который сбросил не умеющую плавать Мариссу с банана (но он ведь не знал, что она не умеет плавать - правда, аргумент классный в его защиту), а еще эта сцена с гитарой - одно неверное движение Пабло, и Марисса летит вниз. (исп.)
Соня - отличная мама-подруга: всегда готова выслушать, поддержать, утешить, защитить – неоднократно показано.
Соня - мама-звезда, мама-дива. Как феерично она появилась в лагере, соскучившись по дочери: прилетела на самолете, с подарками для всех, с громкими криками о своем приезде. Как взялась устраивать их досуг…
Правда, мамой воспитательницей у нее быть не получается/не может/не хочет/не умеет (правда, пытается к концу 2-ого сезона). Их отношениями рулит Марисса, и взрослая женщина позволяет ей это делать. (исп.)
Хм,столько негатива к Мии. Думаю что она не такая уж прям ужасная ,это просто маска. Но то что она столкнула Мари,если бы не написали , я бы не вспомнила.)Думаю это было ужасно, а вот если действительно Мари умерла? И почему же Мия тоже не извинилась перед Мари? Как не крути жизнь человека дороже ,каких то платьев. Давайте топ банальных от мазок. Если будет что нибудь стоящее,я напишу вам:)
Конечно, я мечтаю о продолжении. Они все чудесные, взрослые... Посмотреть на них вновь было бы большим удовольствием! Взгляды на жизнь, изменились бы они у своенравных музыкантов,если да, то в какую сторону и в каких вопросах - вот что мне хочется узнать.
+
+
Попробуем восстановиться.
Соня - мама-звезда, мама-дива. Как феерично она появилась в лагере, соскучившись по дочери: прилетела на самолете, с подарками для всех, с громкими криками о своем приезде. Как взялась устраивать их досуг…
Правда, мамой воспитательницей у нее быть не получается/не может/не хочет/не умеет (правда, пытается к концу 2-ого сезона). Их отношениями рулит Марисса, и взрослая женщина позволяет ей это делать. (исп.)