Мой м/ч

 Всегда восхищала фраза "мой молодой человек". Есть в ней что-то предметно-брезгливое. "Мой любимый" - понятно, тот, кого я люблю. "Мой любовник" - понятно, тот, с кем я сплю, занимаюсь любовью. "Мой ебырь" - грубо, но тоже понятно, животное, жеребец (причем по внутренней женской иерархии "ебырь", конечно, выше "любовника", это почти медаль за отличие). А вот "мой молодой человек" - это такая бездушная вещь. Моя квартира. Моя собака. Моя машина. Мой молодой человек. Не настолько интересен, чтобы быть любимым. Не настолько виртуозен, чтобы быть любовником. Так, человек. Молодой. Пока что мой. Мужчины, если вы чей-то "молодой человек" - это повод для депрессии. Серьезно. 
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 5
    Новых комментариев: 0
  1. +2
    а "мой парень"? Это лучше? ММЧ выражение, которое меня лично бесит, но, кому чего, как всегда. Насчёт "моя девушка" не так страшно, а вот выражение "моя подруга"..., ой блин, хочется сказать, тамбовский волк тебе она ПОДРУГА блин, боевая что ли, подруга та, с которой дружат, как с подругой, а не целуются и всё остальное.
    #
    Написал аноним
  2. +1
    да пофиг)
    "моя девушка" звучит примерно так же.
    невеста - да, жена - когда как, зависит от контекста.
    #
    Написал аноним
  3. +1
    Пардон, но это бред. Причем, сугубо субъективный.
    Манон: Удивляться субъективности АВТОРА - вот ЭТО бред!
    #
    Написал(а) Del
  4. 0
    Я человек, технически молодой. Но ничей. Я ничей молодой человек....Абабабабаб
    #
    Написал seed
  5. +1
    мой тренажер по управлению и порабощению
    #
    Написал кирпич
  1. nektome.blog
  2. Манон
  3. Блог
  4. Мой м/ч
Мой м/ч