Но почему - один?

Мы обычно считаем, что на определённый вопрос есть один
верный ответ.



Но почему - один?



Помню, в школе мы искали корни уравнений. И иногда решением
были два противоположных числа (например, 10 и -10)  Противоположности были верными ответами к
одному вопросу!  Может быть и в жизни
так: Да и Нет, Чёрное и Белое, Миг и Вечность - это пары верных ответов?



А мы выбираем один.

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 5
    Новых комментариев: 0
  1. 0
    потому что вопрос подразумевает выработку критерия, помогающего принимать решение.
    #
    Написал аноним
  2. 0
    Правильных ответов вовсе нет. А мы выбираем то, что нам удобно.
    #
    Написал аноним
  3. -1
    да, да. За многополыми браками будущее. несколько мужей смогут в семью принести больше приколов
    #
    Написал кирпич
  4. +1
    Исключительная человеческая избирательность. Тут и вредность свою нужно учесть и мнение со стороны. И вообще люди довольно слабы,раз не могут себе позволить согласовать противоположности и в себе и между себе подобными.
    #
    Написал аноним
  5. 0
    Да, мы часто глупо поступаем
    #
    Написал аноним
  1. nektome.blog
  2. Манон
  3. Блог
  4. Но почему - один?
  5. Нейтральные комментарии
Нейтральные комментарии