Мы обычно считаем, что на определённый вопрос есть один
верный ответ.
Но почему - один?
Помню, в школе мы искали корни уравнений. И иногда решением
были два противоположных числа (например, 10 и -10) Противоположности были верными ответами к
одному вопросу! Может быть и в жизни
так: Да и Нет, Чёрное и Белое, Миг и Вечность - это пары верных ответов?
А мы выбираем один.
